Прокатка маршрута по границам чеховского района

Всё о планируемых или состоявшихся покатушках.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#1 Сообщение Alex » Пт мар 27, 2015 21:13

Андрей Борисович посетовал мне на днях, что граница района в области Нары уже искатана клубом так, что дальше некуда и закинул интересную идею, а не проработать ли маршрут покрывающий весь периметр чеховского района. В общем, выкладываю наши идеи и мысли. Комментируйте, добавляйте, исправляйте, а те кому скучно дома - прокатывайте, разведывайте и затем пишите сюда отчёты и правки, выкладывайте треки. Потом, возможно, можно будет сделать интересную тематическую покатуху.

Итак:

Трек с пометками: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qciwolakxicxakyo Там можно масштабировать, выбирать карту (спутник или несколько видов топологий) и т.д.

Получилось 223.5 км. Не всё совпадает с границей, очень мешают железные дороги, реки, дачи, воинские части :lol:
Но в целом - всё проходит практически по периметру района.

Точки делят трек на отрезки (например А1-А2 или В1-В2, дальше, для упрощения буду писать про отрезок одной буквой). В основном, помечены проблемные участки. Там где точно можно ехать и так понятно. На самом деле, судя по количеству вопросов, разведку надо довольно серьёзную проводить.

A - Можно проехать в объезд по дачам, но лучше разведать дорогу по лесу. Бывшая стартовая позиция ЗРК С-25 - в настоящее время проезжается насквозь без проблем

B - Много дачных кооперативов, надо понять, как сквозь них проехать

С - Найти просеку, на картах, вроде, она есть

D - Найти дорогу по просекам, есть не на всех картах

Между E и F железная дорога и в/ч Алачково, поэтому крюк через Повадино

E - Проезжали давно, году в 2008, дорога была, но надо выяснить, не заросла ли.

F - То же, что и предыдущий пункт.

G - Вообще, дороги нет, но была когда-то мысль найти в этом месте брод через Лопасню

H - Разведать проезд

I - Проезд точно есть, бывшая в/ч не действует, свободный проезд

J - По картам - дорог и просек в лесу много, но надо выяснять, где и как проехать, треков у меня нет

K - Разведать проезд

L - Много дачных кооперативов, выяснить проезд насквозь

M - Разведать проезд

N - Можно ехать через этот лес, дорожки и просеки были, но прошлым летом сам видел, что многое заросло напрочь, хотя раньше, году в 2010, мы там катались свободно.

O - Судя по картам, много просек, но проезжаемость по ним надо выяснять. Где-то недавно катались, но есть непонятные места.

P - Разведать проезд

R - Разведать проезд

S - Раньше можно было ехать насквозь, но как сейчас - не знаю, всё-таки в/ч. Вдоль ж/д был отличный проезд

T - Должна быть дорога, сам никогда не ездил

U - Много дачных кооперативов, выяснить простой сквозной проезд

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6258

#2 Сообщение Jinn » Пт мар 27, 2015 22:09

Идея отлично-патриотичная!!!

Участки К J I H G мне как раз по расположению дачи - самое оно! Буду разведывать!
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#3 Сообщение WWs631 » Пт мар 27, 2015 22:32

S1 - через часть спокойно можно проехать, от КПП (ворота открыты) по прямой до гаражей около ЖД, там свернуть направо в огороды и выехать собственно к ЖД. В огородах опасаться колючей проволоки!

Дальше или вдоль ЖД как на схеме до переезда Чернецкого или по насыпи старой железки (мимо памятнику летчикам с Ил-4). До пересечения с газопроводом (он выходит к тому же переезду). После памятника будет два отсутствующих мостика. Года два назад зимой наши там прошли (от Скурыгино до памятника). Места не простые, по бокам вода, насыпь из крупного песка, склоны крутые + деревья. Можно стандарт пустить вдоль ЖД, подготовленных - по насыпи.

S2-T1 сейчас построена грунтовка (канавы по бокам, отсыпка кирпичным боем) народ по возможности едет по полю рядом - больно трясет на камнях ;)

Т1-Т2 в прошлом году летом я в одиночку проехал, пара отсутствующих мостиков существенно проще чем на участке S1-T1, потом начинается заселенная местность.

ЗЫ. По этой насыпи регулярно гоняют квадрики, но упавшие деревья они выпиливают часто под себя.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#4 Сообщение WWs631 » Пт мар 27, 2015 22:36

R1-R2 отличная гладкая асфальтовая дорога :) езжена много раз. Но попасть на нее с юга будет не просто - дачи с заборами и камерами.

С запада подходит свежепостроенная ЛЭП, вдоль нее пробиться можно, но до куда она идет не знаю, а районе западных дач (P2) стоит подстанция и колея ЛЭП в нее упирается. Лес редкий но сильно замусоренный упавшими деревьями.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#5 Сообщение Андрей » Пт мар 27, 2015 23:06

Если каждый участок так проработать, прокатать во главе с человеком знающим место, соединить и получиться кольцевой маршрут. На прокатку каждый, знающий свою часть, может выступить в качестве организатора, который назначит удобное время и пригласит желающих. Ну а что останется не пройденным или незнакомым, пройдем вместе. Желающие пишите в этой ветке. Думаю что эти мини- покатушки будут интересны многим, тем более всегда можно будет выбрать время и место, когда и куда присоединиться, а может быть возглавить. То есть каждый может реализовать свои идеи, задумки,желания. Треки желательно писать и выкладывать. Вообщем дерзаем......

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#6 Сообщение Андрей » Пн апр 06, 2015 17:58

Распечатал на нескольких листах формата А3 бумажный вариант данного маршрута в укрупнённом виде , если у кого нет навигатора или нет уверенности в использовании оного , готов предоставить в аренду с обязательством вернуть с комментариями по прохождению определённых участков или сделаю копию нужных листов.

Аватара пользователя
medicus
Сообщения: 187

#7 Сообщение medicus » Пн апр 06, 2015 19:22

Попробую пройти U1 - U2, на этой или следующей неделе d02
Шнивка, корды 29, лебедка, шноркель

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#8 Сообщение Андрей » Пн апр 06, 2015 19:25

Попробую пройти U1 - U2, на этой или следующей неделе d02
Класс! Отпишись обязательно. С собой кого берёшь?

Аватара пользователя
medicus
Сообщения: 187

#9 Сообщение medicus » Пн апр 06, 2015 19:27

В связи с неизвестностью времени выезда попробую один. Ну если встряну буду кричать SOS
Шнивка, корды 29, лебедка, шноркель

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#10 Сообщение Андрей » Пн апр 06, 2015 19:28

В связи с неизвестностью времени выезда попробую один. Ну если встряну буду кричать SOS
Ок!

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2099

#11 Сообщение Макс » Пн апр 06, 2015 22:00

Распечатал на нескольких листах формата А3 бумажный вариант данного маршрута в укрупнённом виде , если у кого нет навигатора или нет уверенности в использовании оного , готов предоставить в аренду с обязательством вернуть с комментариями по прохождению определённых участков или сделаю копию нужных листов.
Борисыч, мне нужно. может прокачусь. а то с новигатором у меня ни как.
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Аватара пользователя
mee
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 565

#12 Сообщение mee » Пн апр 06, 2015 22:40

U-самый простой проезд Змеёвка-Столбовая-Панино. Сколько ни мотался по тем краям в детстве сквозного проезда из Змеёвки на ст.Сандарово не видел.
8-926-953-60-46
3163 ПАТРИОТ сток,полный сток,зато людям в радость: есть кого потаскать за галстук.

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#13 Сообщение Андрей » Пн апр 06, 2015 23:25

Распечатал на нескольких листах формата А3 бумажный вариант данного маршрута в укрупнённом виде , если у кого нет навигатора или нет уверенности в использовании оного , готов предоставить в аренду с обязательством вернуть с комментариями по прохождению определённых участков или сделаю копию нужных листов.
Борисыч, мне нужно. может прокачусь. а то с новигатором у меня ни как.
Звони!

Аватара пользователя
medicus
Сообщения: 187

#14 Сообщение medicus » Вт апр 07, 2015 00:58

U-самый простой проезд Змеёвка-Столбовая-Панино. Сколько ни мотался по тем краям в детстве сквозного проезда из Змеёвки на ст.Сандарово не видел.
По ЛЭП от Львовского до с/т Лесник проезд был, ездил пару лет назад. От с/т Лесник до с/т Авиатор чуть ли не асфальт, проеду посмотрю. Сложности представляет участок с/т Авиатор - с/т Связист и выход к переезду в Сандарово. Будем пробовать. По результатам отпишусь.
Шнивка, корды 29, лебедка, шноркель

Аватара пользователя
mee
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 565

#15 Сообщение mee » Вт апр 07, 2015 22:04

U-самый простой проезд Змеёвка-Столбовая-Панино. Сколько ни мотался по тем краям в детстве сквозного проезда из Змеёвки на ст.Сандарово не видел.
По ЛЭП от Львовского до с/т Лесник проезд был, ездил пару лет назад. От с/т Лесник до с/т Авиатор чуть ли не асфальт, проеду посмотрю. Сложности представляет участок с/т Авиатор - с/т Связист и выход к переезду в Сандарово. Будем пробовать. По результатам отпишусь.
Именно выход к переезду я и имел ввиду.
8-926-953-60-46
3163 ПАТРИОТ сток,полный сток,зато людям в радость: есть кого потаскать за галстук.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6258

#16 Сообщение Jinn » Чт авг 06, 2015 11:59

Итак ! Восточная часть границы Чеховского р-на планируем прокатать в эти выходные. Составом около 4 машин. Желающие приглашаются.. Формат двухневный - Рейд выходного дня. Ночевка - гитара и беседы у костра.))
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Сергей630
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 257

#17 Сообщение Сергей630 » Вс сен 06, 2015 16:00

Кто нибудь и когда поедит по Чеховскому району??? Я с вами. Если конечно работать не буду)))

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6258

#18 Сообщение Jinn » Вс сен 06, 2015 17:38

Серёга, вот тут наши обсуждают будущие покатухи или создаем отдельные темы! Следи- учавствуй , будем рады видеть!!!!!

http://chehoff-road.ru/forum/viewtopic. ... start=1275
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Сергей630
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 257

#19 Сообщение Сергей630 » Вс сен 06, 2015 17:51

Серёга, вот тут наши обсуждают будущие покатухи или создаем отдельные темы! Следи- учавствуй , будем рады видеть!!!!!

http://chehoff-road.ru/forum/viewtopic. ... start=1275
ок, спасибо

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#20 Сообщение WWs631 » Вс сен 06, 2015 17:53

Кто нибудь и когда поедит по Чеховскому району??? Я с вами. Если конечно работать не буду)))
Смотри в соседней теме http://chehoff-road.ru/forum/viewtopic. ... 4034#14034 - там отписываются местные чеховские покатушки. Но сложность маршрута может быть совершенно разной :lol:
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…


Вернуться в «Соревнования, покатушки, выезды.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot], Yandex [bot] и 1 гость