Сайт и форум возобновили работу

Все новости, замечания и предложения по сайту и форуму.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#1 Сообщение Alex » Чт авг 07, 2014 21:44

Мои извинения форумчанам, которые не смогли днём зайти. Проблему нашли и решили быстро, но нужно было ждать, пока обновится информация на серверах регистратора нашего сайта chehoff-road.ru, могло всё неработать аж до завтрашнего утра.

Спасибо Jinn'у за звонок, а то я мог и не зайти сегодня на сайт и не увидеть, что творится.

Техподдержке coretek.ru спасибо за оперативный ответ.

Кого интересуют технические подробности: хостинг сайта слился с другой фирмой, стал иначе называться и переименовал часть адресов в настройках сайта. Техподдержка написала мне, что уведомляли ещё в январе, но то ли я пропустил это сообщение, то ли оно не дошло на почту. В любом случае, предыдущей ночью старые DNS-адреса к которым привязано доменное имя перестали работать окончательно. DNSы поменяны на новые, теперь всё должно быть нормально.

Вот письмо от хостера, пришедшее сегодня, когда я уже сменил настройки:
" Здравствуйте.
Мы уже уведомляли всех наших клиентов о том, что будем отключать все свои старые NS-серверы.
Сегодня были отключены ns1.serverside.name, ns2.serverside.name, в связи с чем у наших клиентов возникли проблемы с доступом.
Просим, пожалуйста, внимательно проверить, какие именно NS используются для ваших сайтов. Это касается всех хостинг-аккаунтов, которые переносились из биллинга serverside.su.
Должны быть указаны следующие NS:
ns1.servertek.ru
ns2.servertek.ru
Это единственные правильные NS. Остальные будут отключены в течение полугода.
Приносим извинения за возможные неудобства."

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#2 Сообщение Jinn » Пт авг 08, 2014 07:39

Спасибо Александру за оперативное реагирование и решение тех. проблем.
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Felix_X
Сообщения: 507

#3 Сообщение Felix_X » Пн авг 11, 2014 16:22

Блин не знаю куда писать, да и вроде писал уже куда то...
Короче так. Что то мой виндосфонг ну ни как не хочет дружить с этим сайтом. На всех других проблем нету. А тут только читать могу нормально. Авторизируется через раз и не до конца, только в личку писать могу, на форум ни как.
Ну это вообщем то это так, для информации.

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#4 Сообщение Макс » Вс ноя 23, 2014 22:53

сайт по моему не много подглючивает. не отправляет сообщения. :P
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#5 Сообщение Макс » Вс ноя 23, 2014 22:56

теперь отправилось, но сразу три. пишет какая то ОБЩЯЯ ОШИБКА.
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

kotya
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1143

#6 Сообщение kotya » Пн ноя 24, 2014 12:49

То же такую хрень заметил d03

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#7 Сообщение Jinn » Пн ноя 24, 2014 12:58

У меня что то на английском выбрасывает после отправки сообщения. САше уже написал.
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#8 Сообщение Макс » Пн ноя 24, 2014 20:30

ДО СИХ ПОР АНГЛИЙСКАЯ ХРЕНЬ d08
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#9 Сообщение Иваныч » Пн ноя 24, 2014 21:07

ДО СИХ ПОР АНГЛИЙСКАЯ ХРЕНЬ d08
Америкашки вирус запустили d07 завидуют нам
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#10 Сообщение Alex » Ср ноя 26, 2014 17:07

Сообщения отправляются, даже если вы увидели ошибку. Однако не отправляются уведомленя на почту. Возможно, из-за этого же невозможно зарегистрироваться новым пользователям.
Вроде настроек форума не менял, возможно, что-то изменил хостер сайта.
Короче, пока пытаюсь решить проблему...

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#11 Сообщение Макс » Ср ноя 26, 2014 18:06

теперь вроде все нормально! сообщения уходят сразу. на счет регистрации не знаю. МОЛОДЕЦ! e1
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#12 Сообщение WWs631 » Ср ноя 26, 2014 18:09

Почта вроде заработала. Пришло извещение о новом сообщении в теме.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#13 Сообщение Alex » Ср ноя 26, 2014 18:12

Хм... Странно. Сам не понял, чего сделал. Не должно работать. Но раз работает, оставим как есть :lol:

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#14 Сообщение WWs631 » Ср ноя 26, 2014 18:18

И на твое сообщение пришло извещение. Только приходят с другого адреса. Раньше было ayreo@ теперь chehoffroad@
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#15 Сообщение Alex » Ср ноя 26, 2014 18:27

Ну да, я изменил кое-что, в том числе и адрес администратора форума, теперь он chehoffroad@rambler.ru А был на яндексе.
Скорее всего это всё приключилось из-за лимита на рассылку писем у яндекса. Если на тему подписано много народа, то почтовик может считать массовую рассылку спамом и блокировать её. Но тогда почему была беда с личными сообщениями? Не понимаю, там только одно письмо уходит - тому, кому отправлено. :razz:

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#16 Сообщение Макс » Ср ноя 26, 2014 21:55

ДА УЖ, И ВПРЯМЬ МОЖНО ГОЛОВУ СЛОМАТЬ С ЭТИМИ КОМПАМИ d10 ГЛАВНОЕ ЧТО ВСЕ РАБОТАЕТ. СПАСИБО САНЯ! d02
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Аватара пользователя
yuryzh
Сообщения: 411

#17 Сообщение yuryzh » Ср ноя 26, 2014 22:47

Блин, не понимаю. Неужели хостинг-провайдер не предоставляет почтовый сервер?

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#18 Сообщение Alex » Чт ноя 27, 2014 13:56

Блин, не понимаю. Неужели хостинг-провайдер не предоставляет почтовый сервер?
Ну не сервер, но почтовые ящики можно иметь на нашем домене, лимит на сотню ящиков. Будет, например: yuryzh@chehoff-road.ru
Но поднимать ещё и клубную почту - проблема, это тоже всё надо админить, а вопросов от пользователей будет много, от того, почему так мало объёма выделено под письма (а у нас гиг на всех, причём треть от него это сайт и форум), до того, как под него настраивать почтовые клиенты. Интерфейс работы с таким ящиком немного непривычен, особенно для тех, кто привык к мейлу, рамблеру, яндексу или г-мейлу.
Хотя, если кто-то очень желает, то всё сделаем =)

Аватара пользователя
yuryzh
Сообщения: 411

#19 Сообщение yuryzh » Чт ноя 27, 2014 14:03

Не, мне почта не нужна. Был чисто спортивный интерес: почему рассылка от имени форума и админа форума идет не с адреса форума?
Повторюсь, вопрос чисто риторический, если так сделано - значит на то были причины.
Блин, не понимаю. Неужели хостинг-провайдер не предоставляет почтовый сервер?
Ну не сервер, но почтовые ящики можно иметь на нашем домене, лимит на сотню ящиков. Будет, например: yuryzh@chehoff-road.ru
Но поднимать ещё и клубную почту - проблема, это тоже всё надо админить, а вопросов от пользователей будет много, от того, почему так мало объёма выделено под письма (а у нас гиг на всех, причём треть от него это сайт и форум), до того, как под него настраивать почтовые клиенты. Интерфейс работы с таким ящиком немного непривычен, особенно для тех, кто привык к мейлу, рамблеру, яндексу или г-мейлу.
Хотя, если кто-то очень желает, то всё сделаем =)

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#20 Сообщение Jinn » Вт дек 02, 2014 12:54

Не, мне почта не нужна. Был чисто спортивный интерес: почему рассылка от имени форума и админа форума идет не с адреса форума?
Повторюсь, вопрос чисто риторический, если так сделано - значит на то были причины.
Ну не сервер, но почтовые ящики можно иметь на нашем домене, лимит на сотню ящиков. Будет, например: yuryzh@chehoff-road.ru
Но поднимать ещё и клубную почту - проблема, это тоже всё надо админить, а вопросов от пользователей будет много, от того, почему так мало объёма выделено под письма (а у нас гиг на всех, причём треть от него это сайт и форум), до того, как под него настраивать почтовые клиенты. Интерфейс работы с таким ящиком немного непривычен, особенно для тех, кто привык к мейлу, рамблеру, яндексу или г-мейлу.
Хотя, если кто-то очень желает, то всё сделаем =)
Главное все работает... :lol:

Ayreo, подскажи, а насколько проблематично, упростить выкладывание фото и видео материала , непосредственно на сайт?? Какие есть трудности? НА работе инет - обрезаный соответственно ...гиморойно выкладывать через Я.
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля


Вернуться в «О работе сайта и форума.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя