Форум в процессе обновления

Все новости, замечания и предложения по сайту и форуму.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#41 Сообщение Alex » Пн май 23, 2016 13:28

У меня все галочки стоят автоматом, и изменить их я не могу. Но последнее письмо с форума пришло 18.05 в 8:34 и как отрезало. Думал это на выходные. Некоторые форумы так работают. Но сегодня понедельник и писем нет..
Я за это время настройки форума не крутил, так что тут или в хостинге сайта целиком проблема, или в самой почте.

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#42 Сообщение WWs631 » Пн май 23, 2016 16:21

У меня все галочки стоят автоматом, и изменить их я не могу. Но последнее письмо с форума пришло 18.05 в 8:34 и как отрезало. Думал это на выходные. Некоторые форумы так работают. Но сегодня понедельник и писем нет..
Я за это время настройки форума не крутил, так что тут или в хостинге сайта целиком проблема, или в самой почте.
Как в том анекдоте про программиста на стрельбище - проблема на вашей стороне, у меня все пули вылетели :-P

Моя почта работает нормально, другие письма приходят.
Что я могу попробовать изменить на своей стороне? Или подождать пока?
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#43 Сообщение Alex » Пн май 23, 2016 17:59

Что я могу попробовать изменить на своей стороне? Или подождать пока?
Сначала попробуем разобраться, в чём конкретно проблема. Не приходят сообщения - какие? Уведомления о личных сообщениях? Или уведомления по подпискам на темы в форуме? Второе - вопрос про галочки, которые нельзя изменить - должны меняться, а если они всё-таки заблокированы для изменений, это графически видно? Ну там полупрозрачные неактивные галочки или что-то типа того? Если да, то можно скриншот?

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#44 Сообщение WWs631 » Пн май 23, 2016 18:21

Что я могу попробовать изменить на своей стороне? Или подождать пока?
Сначала попробуем разобраться, в чём конкретно проблема. Не приходят сообщения - какие? Уведомления о личных сообщениях? Или уведомления по подпискам на темы в форуме? Второе - вопрос про галочки, которые нельзя изменить - должны меняться, а если они всё-таки заблокированы для изменений, это графически видно? Ну там полупрозрачные неактивные галочки или что-то типа того? Если да, то можно скриншот?
Не приходят письма вообще - ни о личке ни о ответах. В личке может и не быть ответов, там последнее входящее письмо Пт май 20, 2016 10:46 , т.е. новее не было.
Галочки в меню "Изменить настройки уведомлений" все черные и я их могу ставить и могу снимать, но результат не сохраняется, остаются все проставленные галочки. Убираю некоторые, жму "отправить", "вернуться в личный раздел" - галочки снова все стоят.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#45 Сообщение Alex » Пн май 23, 2016 22:29

Не приходят письма вообще - ни о личке ни о ответах. В личке может и не быть ответов, там последнее входящее письмо Пт май 20, 2016 10:46 , т.е. новее не было.
Галочки в меню "Изменить настройки уведомлений" все черные и я их могу ставить и могу снимать, но результат не сохраняется, остаются все проставленные галочки. Убираю некоторые, жму "отправить", "вернуться в личный раздел" - галочки снова все стоят.
Ни в моём аккауне, ни в паре тестовых не получилось воспроизвести проблему с галочками. Пробовал экспериментировать через браузеры Chrome и MS Internet Explorer - всё переключается и сохраняется, так что пока не могу понять, откуда у вас такая проблема.
С письмами - пока тоже не очень понятно, поменял кое-что в админке в настройках форума, но пока сам не понял, сработает или нет.

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#46 Сообщение WWs631 » Пн май 23, 2016 23:06

Попробовал в двух браузерах - Опера и Мазила показал следующую фичу.
Снимаю все галочки - отправить - жму "Вернуться в личный раздел" то галочки все стоят, то их нет.
Ставлю пару галочек в поле "е-майл", "уведомления" оставляю пустыми - выходит что дубли появились в уведомлениях.

Перепробовал кучу комбинаций, сам в них запутался - одно точно - "уведомления" всегда появляется галочка если ее не было, но была поставлена в "е-майл", видимо так и задумано.

Оставил галочки везде, посмотрим будут ли изменения.

Дополнение - понял почему в начале была такая чехарда - я экспериментировал только с галочками "уведомления" а они всегда идут дублем за "е-майлом".

Да, почту свою я усиленно проверяю не сбрасывает ли она письма в спам.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#47 Сообщение Alex » Вт май 24, 2016 09:40

Поэкспериментировал я ночью с настройками отсылки почты. Ситуация не очень понятная: быстро приходит сообщение об активации аккаунта нового пользователя, почти сразу же приходят сообщения из формы "связь с администрацией" (внизу форума есть такая). А вот уведомления о личных сообщениях или не приходят вовсе, или приходят с опозданием от нескольких минут до нескольких часов :razz: В общем, я пока пытаюсь разобраться, почитать, что пишут знатоки и те, кто с подобным сталкивался, ещё поэкспериментирую с настройками. Поэтому пока придётся всем обойтись без уведомлений на почту и проверять обновления на форуме через посещение самого форума. Письма могут и приходить, но гарантий стабильной работы пока не дам.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#48 Сообщение Jinn » Пт июн 03, 2016 13:48

Я за тобой не угонюсь. d01 А ещё кто едит 10го? Антон у меня заднее сиденье свободно будет.
Ой не смеши мои подковы... мож тя на галстук???)))))) :lol:

САш, в теме о покатушках слово "галстук" выделено как ссылка и работает как ссылка и отправляет на какойто сайт с одеждой...Это что за ....?
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#49 Сообщение WWs631 » Пт июн 03, 2016 14:02


Ой не смеши мои подковы... мож тя на галстук???)))))) :lol:

САш, в теме о покатушках слово "галстук" выделено как ссылка и работает как ссылка и отправляет на какойто сайт с одеждой...Это что за ....?
Это похоже у тебя какой то гад поселился в компе и стремится рекламу показывать.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#50 Сообщение Alex » Пт июн 03, 2016 15:31

Саш, в теме о покатушках слово "галстук" выделено как ссылка и работает как ссылка и отправляет на какойто сайт с одеждой...Это что за ....?
Зашёл в тему, посмотрел - у меня ничего не выделено и никаких ссылок, так что да, выше правильно написали, что это что-то с браузером или со всем компом. Какая-то программа или надстройка/плагин/расширение браузера ищет подходящие по контексту слова и ведёт по ним на сайт рекламодателя. В данном случае - к продавцу галстуков, как я понимаю.

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#51 Сообщение Макс » Сб июн 04, 2016 15:07

а что у нас на главной странице логотип серпуховского кпуба не работает? второй день не могу зайти. или они окончательно развалились и ликвидировались c10 c04
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#52 Сообщение Jinn » Сб июн 04, 2016 15:13

а что у нас на главной странице логотип серпуховского кпуба не работает? второй день не могу зайти. или они окончательно развалились и ликвидировались c10 c04
У них старый сайт кончился....и работает новый похоже...надо ссылки проверить...
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#53 Сообщение Макс » Сб июн 04, 2016 15:15

хотел у них кулаки спросить d03
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#54 Сообщение Jinn » Сб июн 04, 2016 15:49

хотел у них кулаки спросить d03
Тел Царя дать)))?
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#55 Сообщение Alex » Сб июн 04, 2016 19:39

Вроде я месяц назад заходил, когда новый форум ставил, по баннеру на главной открывался форум "мастертрофи". В общем, если кто на связь с серпуховским клубом будет выходить, спросите заодно про сайт, пишите сюда, а я ссылку поправлю.

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#56 Сообщение WWs631 » Вт июн 07, 2016 20:54

С бубном и поддержкой администрации сменил почту с майла на яндекс и сегодня пришло уже целых два извещения!
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#57 Сообщение Alex » Ср июн 08, 2016 13:14

В целом, после проведённых мной экспериментов - подтверждаю, легко доходят письма на почту @rambler.ru и @yandex.ru
А вот с почтой на @mail.ru - проблема, письма не приходят. Причина выглядит вот так: SMTP error from remote mail server after end of data: 550 5.7.1 This message was not accepted due to domain owner DMARC policy (RFC 7489) https://help.mail.ru/mail-help/postmaster/dmarc
Мэйлру считает эти письма спамом и не принимает. Пока не разобрался, что и где прописать, чтобы письма доходили...

Для понимающих (так как я сам пока не очень понимаю), вот картинка, слева отчёт об успешной отправке, справа о неудачной.

Аватара пользователя
Альтернатива
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1501

#58 Сообщение Альтернатива » Чт дек 15, 2016 20:08

Ой! Заработало! Сегодня целых 3 сообщения на mail прилетело. d08
Путаю право-лево.
Говорят, у меня есть Паджерик ... d07

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#59 Сообщение Alex » Чт дек 15, 2016 20:31

Ой! Заработало! Сегодня целых 3 сообщения на mail прилетело. d08
Это админ в кои-то веки зашёл на форум, вспомнил, что была проблема с уведомлениями и внезапно понял, как можно её решить и, похоже, сработало c02
Лучше поздно, чем никогда :lol:

Аватара пользователя
Альтернатива
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1501

#60 Сообщение Альтернатива » Пт дек 16, 2016 09:14

Спасибо! d01
Путаю право-лево.
Говорят, у меня есть Паджерик ... d07


Вернуться в «О работе сайта и форума.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей