Если не получается зарегистрироваться со смартфона.

Все новости, замечания и предложения по сайту и форуму.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#1 Сообщение Alex » Пт окт 19, 2018 14:06

Недавно всплыла проблема невозможности регистрации нового пользователя, если попытка производится со смартфона: пройти корректно антиспам-тест - невозможно.
Я перепробовал несколько мобильных браузеров под Андроид-смартфоны, действительно, проблема есть. Порылся на профильных форумах - однозначного решения не нашёл, хотя автор антиспам-модуля в курсе проблем.
Решения два: первое - просто регистрироваться с персонального компьютера. Второе - если ПК нет, в браузере мобильного телефона в настройках есть опция отключения JavaScript (Например, для стандартного в андроид-смартфонах браузера Chrome путь следующий: Настройки -> Настройки сайтов -> JavaScript -> Разрешить/Запретить). Так вот надо, на время регистрации, выставить эту опцию в режим запрета (отключения) JavaScript. После окончания регистрации можно (и даже нужно) всё вернуть обратно.
Кроме того, я добавил предупреждение о проблеме в форму для регистрации.

Если есть на форуме знатоки javascript, php и прочих премудростей, которые найдут простое решение - буду рад увидеть их ответ в комментариях. Форум использует антиспам-модуль Sortables Captcha от Derky, если что. Другие перепробованные капчи, увы, обходятся ботами без проблем, а эта позволила даже отключить подтверждение через email. Так что если будете предлагать альтернативу - она должна быть очень хорошей c02

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#2 Сообщение Jinn » Пт окт 19, 2018 14:17

Спасибо Саша, за пояснения и разъяснения.
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля


Вернуться в «О работе сайта и форума.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя