Плато Кваркуш

Всё о планируемых или состоявшихся покатушках.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#1 Сообщение Jinn » Вт авг 31, 2021 12:28

Пришло время подумать об отпуске на 2022г. Предложение о плато Кваркуш, было озвучено и поэтому его рассматриваем. Далее собираем команду и вперед)))
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#2 Сообщение Андрей » Вт авг 31, 2021 14:54

Какая красота!
Изображение
Дорога на Кваркуш и Жигалан.

Аватара пользователя
Альтернатива
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1501

#3 Сообщение Альтернатива » Чт сен 02, 2021 20:33

Посещение плато и водопадов для местных - выезд выходного дня, так что нужно будет подумать, что еще можно посетить.
Путаю право-лево.
Говорят, у меня есть Паджерик ... d07

Аватара пользователя
Banya
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1519

#4 Сообщение Banya » Сб сен 04, 2021 10:43

Начинаем готовить машины)))
УАЗ-469 1972г.
Джиперство можно воспринимать как лабораторию по исследованию разрушающих нагрузок на технику.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#5 Сообщение Jinn » Вс сен 05, 2021 07:56

Ну, все-же не обязательно Кваркуш.... Еще варианты поглядеть надо.
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Светка
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1706

#6 Сообщение Светка » Вс сен 05, 2021 09:56

Может,тогда выбрать другой полноценный маршрут. Россия большая и удивительных мест хватает.
Тот же Урал,он же длинный...есть средний,южный.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк c06
Если бы не надо было есть, спать и мыться, давно бы правила миром!

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#7 Сообщение Андрей » Вс сен 05, 2021 13:54

100 самых популярных маршрутов для путешествий по Уралу с координатами и фотографиями

https://nashural.ru/interesnoe/top100-m ... -po-uralu/

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#8 Сообщение antonio86 » Пн сен 06, 2021 14:24

Наша бригада готова ехать в принципе, но все-таки природа на плато Кваркуш очень близка,если не сказать идентична, тому, что мы видели на пути к Пупам. Ну и маршрут у местных считается "маршрутом выходного дня" на 2-3, ну на 4 дня можно растянуть. Ехать туда 2000км и столько же обратно, затратив на доезд в общей сложности 6 дней- имхо перебор. Потому предлагаю либо искать дополнительные новые интересные маршруты в том регионе, либо рассмотреть северные маршруты, тот же Кольский, который недоразведан ( к примеру Териберка, Серебрянское водохранилище, Ловозеро), также оччень хочется на Алтай. Да, это 4 дня по асфальту, но оно того стоит..
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
Светка
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1706

#9 Сообщение Светка » Пн сен 06, 2021 16:42

Наша бригада готова ехать в принципе, но все-таки природа на плато Кваркуш очень близка,если не сказать идентична, тому, что мы видели на пути к Пупам. Ну и маршрут у местных считается "маршрутом выходного дня" на 2-3, ну на 4 дня можно растянуть. Ехать туда 2000км и столько же обратно, затратив на доезд в общей сложности 6 дней- имхо перебор. Потому предлагаю либо искать дополнительные новые интересные маршруты в том регионе, либо рассмотреть северные маршруты, тот же Кольский, который недоразведан ( к примеру Териберка, Серебрянское водохранилище, Ловозеро), также оччень хочется на Алтай. Да, это 4 дня по асфальту, но оно того стоит..
Алтай манит
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк c06
Если бы не надо было есть, спать и мыться, давно бы правила миром!

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#10 Сообщение antonio86 » Пн сен 06, 2021 17:44

Алтай, в виду удалённости, мне видится без серьёзных внедорожных участков, т. е. движение по асфальту/ грунтовкам без серьёзных говен.

Ещё народ очень хвалит Южный Урал - Башкирию. Есть даже треки и отчёты готовые...
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#11 Сообщение Макс » Пн сен 13, 2021 16:23

Тоже очень хочется на Алтай. w6
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Аватара пользователя
Алюр
Сообщения: 9

#12 Сообщение Алюр » Чт сен 23, 2021 23:12

[quote="antonio86"]Алтай, в виду удалённости, мне видится без серьёзных внедорожных участков, т. е. движение по асфальту/ грунтовкам без серьёзных говен.

Ну почему ж только по асфальту и грунтовкам? Я на стоковом Х5 прошёл и Ороктойский перевал, и Кату-Ярык, и Белобомский ретранслятор, и до ЮБТО доехал. А на наших внедорожниках и посерьёзней можно что-то посмотреть.

Аватара пользователя
Алюр
Сообщения: 9

#13 Сообщение Алюр » Чт сен 23, 2021 23:14

Да, это 4 дня по асфальту, но оно того стоит..
За 4 дня тяжеловато. Туда мы доехали за 6 дней. Назад я гнал за 4 - спешил на работу, потом неделю отходил.

Аватара пользователя
Светка
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1706

#14 Сообщение Светка » Пт сен 24, 2021 11:10

Да. Алтай манит. Надо месяц отпуска точно. Но так хочется.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк c06
Если бы не надо было есть, спать и мыться, давно бы правила миром!

Аватара пользователя
Альтернатива
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1501

#15 Сообщение Альтернатива » Чт ноя 11, 2021 23:28

Давайте попробуем рассмотреть возможные варианты. И выберем наиболее подходящий для большинства.
Можно махнуть на Кольский - там осталось много интересного.Мы так и не видели Ловозерские тундры, не доехали до смотровой в Хибинах, Не были на Териберке и в Скорбеевке. не ездили по старой немецкой дороге. Гольцовое озеро хотелось бы еще разок увидеть при ясной погоде.
Можно Рассмотреть Кваркуш вкупе с другими местами Сев. Урала, проехать дорогой, которую предлагал Антоха, как вариант, если мы бы быстро прошли на МаниПуни :lol: .
Можно на Южный Урал. Тут нужно поизучать маршруты для внедорожников. Тургояк лично мне не интересен - большая плотность турбаз на небольшое озеро. Таганай посещается только пешком. Есть однодневные маршруты, но, самое интересное, как всегда далеко, а машины бросать не хочется. Может Макс чего подскажет...
Алтай - вообще не изученная тема, нужно плотно заниматься маршрутами, с возможностью остановок в палатках, а не гостиницах. Далеко,. Мне кажется нужно сначала осмотреть до конца Урал, постепенно увеличивая расстояние.
Кавказ. Летом жарко, народу куча. Тут если только изучать маршруты, не пользующиеся популярностью у туристов. Может Тундровод чего подскажет...
Путаю право-лево.
Говорят, у меня есть Паджерик ... d07

Аватара пользователя
Алюр
Сообщения: 9

#16 Сообщение Алюр » Пт ноя 12, 2021 19:37

А когда по времени планируется поездка?

Аватара пользователя
Алюр
Сообщения: 9

#17 Сообщение Алюр » Пт ноя 12, 2021 20:02

Давайте попробуем рассмотреть возможные варианты. И выберем наиболее подходящий для большинства.
Можно махнуть на Кольский - там осталось много интересного.Мы так и не видели Ловозерские тундры, не доехали до смотровой в Хибинах, Не были на Териберке и в Скорбеевке. не ездили по старой немецкой дороге. Гольцовое озеро хотелось бы еще разок увидеть при ясной погоде.
Можно Рассмотреть Кваркуш вкупе с другими местами Сев. Урала, проехать дорогой, которую предлагал Антоха, как вариант, если мы бы быстро прошли на МаниПуни :lol: .
Можно на Южный Урал. Тут нужно поизучать маршруты для внедорожников. Тургояк лично мне не интересен - большая плотность турбаз на небольшое озеро. Таганай посещается только пешком. Есть однодневные маршруты, но, самое интересное, как всегда далеко, а машины бросать не хочется. Может Макс чего подскажет...
Алтай - вообще не изученная тема, нужно плотно заниматься маршрутами, с возможностью остановок в палатках, а не гостиницах. Далеко,. Мне кажется нужно сначала осмотреть до конца Урал, постепенно увеличивая расстояние.
Кавказ. Летом жарко, народу куча. Тут если только изучать маршруты, не пользующиеся популярностью у туристов. Может Тундровод чего подскажет...
Кавказ. Ну да, летом порой жарко. А по поводу куча народа ... ну смотря куда ехать. В этом июле свернули с трассы Кисловодск - Джилы-су и пока доехали до Худесских лабиринтов ни одной машины не встретили, только пару пастухов со своими стадами коров/лошадей. Опять же от лабиринтов до Верхней Мары ну пару машин, не более того. Или от Кёнделена до Канжола ехали, то же людей раз, два и обчёлся. И это мы ещё в дебри не забирались.
Урал. Тургояк он рядом с дорогой. А отъехать чуть в сторону. Например тот же вроде бы раскрученный Зюраткуль - в середине июня не было почти никого кроме нас. А стоило чуть отъехать от озера - вообще никого не встретили. Или поехать на исток р.Урал. Конечно встречаются люди, но это не толпы.
Алтай. Ну там народ большими туристическими автобусами только на севере. Чем южнее, тем меньше турбаз, тем меньше народу, палатку бросай, где хочешь (немножко утрирую, ибо частенько вылезает из кустов кто-то местный с бумажкой, что это его арендованная земля). Но по большому счёту место всегда можно найти. Скажем, мы однажды ночевали просто в конце Чемальского тракта на пятачке, где он заканчивается.
Кольский. Ну ничего не скажу, не добирался ещё туда. Но, думаю там как везде: хочешь ночуй в палатке, хочешь в гостинице, хочешь в людном месте, хочешь в отдалении от толп туристов.
Мне кажется сначала нужно выбрать направление, а стиль путешествия подгоним под себя.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#18 Сообщение Jinn » Ср ноя 17, 2021 11:41

Давайте попробуем рассмотреть возможные варианты. И выберем наиболее подходящий для большинства.
Можно махнуть на Кольский - там осталось много интересного.Мы так и не видели Ловозерские тундры, не доехали до смотровой в Хибинах, Не были на Териберке и в Скорбеевке. не ездили по старой немецкой дороге. Гольцовое озеро хотелось бы еще разок увидеть при ясной погоде.
Можно Рассмотреть Кваркуш вкупе с другими местами Сев. Урала, проехать дорогой, которую предлагал Антоха, как вариант, если мы бы быстро прошли на МаниПуни :lol: .
Можно на Южный Урал. Тут нужно поизучать маршруты для внедорожников. Тургояк лично мне не интересен - большая плотность турбаз на небольшое озеро. Таганай посещается только пешком. Есть однодневные маршруты, но, самое интересное, как всегда далеко, а машины бросать не хочется. Может Макс чего подскажет...
Алтай - вообще не изученная тема, нужно плотно заниматься маршрутами, с возможностью остановок в палатках, а не гостиницах. Далеко,. Мне кажется нужно сначала осмотреть до конца Урал, постепенно увеличивая расстояние.
Кавказ. Летом жарко, народу куча. Тут если только изучать маршруты, не пользующиеся популярностью у туристов. Может Тундровод чего подскажет...
Тундровод говорит и зимой и летом на Кавказе красиво..в Приэльбрусье в частности. Но я бы все же северные маршруты рассматривал... в теплые края в старости поедем_)))
Кольский вечная тема)) есть еще одноджиперское место))) это Бесов Нос... одно время очень болели поездкой туда... но там что то то закрывали дороги то открывали не помню... надо поизучать
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Альтернатива
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1501

#19 Сообщение Альтернатива » Ср ноя 17, 2021 20:08

Бесов Нос можно рассмотреть как выезд на майские праздники. До него всего 1000 км - это день на доездинг, пару дней там и день обратно.
Можно рассмотреть как один из элементов поездки на Кольский. А закрыли его или нет для автомобилей, надо разузнать.
Путаю право-лево.
Говорят, у меня есть Паджерик ... d07

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#20 Сообщение antonio86 » Вт ноя 23, 2021 16:29

Ну раз голосуем, то мой голос за Кольский. Там шикарные места, и ещё много неизведанного. Всегда с теплотой вспоминаю предыдущую нашу поездку в 19 году..
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..


Вернуться в «Соревнования, покатушки, выезды.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя