10-11 июня трофи-рейд "Второе дыхание".

Всё о планируемых или состоявшихся покатушках.
Сообщение
Автор
Алексей120
Сообщения: 34

#1 Сообщение Алексей120 » Пн май 22, 2017 14:21

Парни, раз уж мы решили заковать с вами узы крепкой дружбы, то я, не откладывая в долгий ящик, делаю первый шаг к очному знакомству и установлению с вашим клубом прямых дружеских контактов и приглашаю вас 10-11 июня в Тверскую область на трофи-рейд. Тут у нас 3 выходных дня, а поскольку рейд двухдневный, то случая туда съездить больше не представится. Вот полностью вся информация:


Приглашаю любителей офф-роуда 10-11 июня 2017 г. в Тверскую область составить компанию в 45 километровом трофи-рейде "Второе дыхание", он процентов на 80 повторит трек недавнего сложного и интересного маршрута "Рейд трех границ". Поездка дружеская - будем месить грязь в свое удовольствие и наслаждаемся природой в течении двух дней.
Решение пройти (с небольшим изменением) еще раз по этому маршруту не случайно. Во-первых он, как я уже говорил, сложный и длинный и очень понравился, во-вторых мы там неплохо расчистили трассу и пропилили. И пока не нападал новый бурелом этим надо воспользоваться, как говорится между первой и второй перерывчик небольшой . Ну и в ходе поездки я хотел немного отступить от трека чтобы сделать разведку еще одного участка местности, совместить так сказать приятное с полезным. Но эта вводная уже по ситуации. Вот такой вот план.

Под эту задумку и набирается компания единомышленников, машин в 5-6, с колесами не менее 35", с исправными лебедками и прочим туристическим снаряжением для автономного прибывания в лесу в течении двух дней. Если возникнет надобность уехать пораньше, то примерно километров через 25 можно выйти на грейдер, а там и до асфальта всего 28 км., ну или обратно по своим следам. Ну а если пройти весь маршрут, то от места финиша до асфальта 10 км. по хорошему грейдеру.
Фото-видео съемка приветствуется, правда у нас с этим в последнее время туговато ввиду отсутствия по некоторым причинам нашего оператора.

Встречаться будем в субботу 10 июня утром в 09.00-09.30, удобное для встречи место я пока не определил (сделаю это в скором времени), но это точно будет Новорижское направление около 140 км. от МКАД.
Более подробно по всем вопросам могу ответить по тел. 8(903)784-22-39 Алексей

Аватара пользователя
Banya
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1519

#2 Сообщение Banya » Пн май 22, 2017 14:52

А как сильно будем топить машины?
УАЗ-469 1972г.
Джиперство можно воспринимать как лабораторию по исследованию разрушающих нагрузок на технику.

Алексей120
Сообщения: 34

#3 Сообщение Алексей120 » Пн май 22, 2017 15:11

Топить не придется, броды неглубокие, где-то по пороги.

Аватара пользователя
Banya
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1519

#4 Сообщение Banya » Пн май 22, 2017 15:22

Топить не придется, броды неглубокие, где-то по пороги.
А то последний выезд показал, что мое сцепление не любит глубоких мест))) Хотя буду стараться что-нибудь придумать.
УАЗ-469 1972г.
Джиперство можно воспринимать как лабораторию по исследованию разрушающих нагрузок на технику.

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#5 Сообщение WWs631 » Пн май 22, 2017 19:57

Топить не придется, броды неглубокие, где-то по пороги.
А то последний выезд показал, что мое сцепление не любит глубоких мест))) Хотя буду стараться что-нибудь придумать.
Серега, не переживай, воду сцепление любит. Оно грязь не любит, но и грязь оттуда вполне удаляется.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#6 Сообщение Jinn » Пн май 22, 2017 21:10

Алексей приветствую...
В принципе идея понятна и приемлема). Думаю некоторые из наших экипажей будут готовы к рейду.
Вопрос, сколько от тебя будет экипажей? если говоришь что максимум 6 то нужно корректировать наш состав, от чего плясать?
Думаю что из подготовленных, наберём в эту поездку несколько экипажей, правда сочту разумным, количество и качество экипажей собрать на наше усмотрение с учётом вашего количества.
Насчёт автономности и понимания что есть сложный двух-трехдневный маршрут, наши бойцы в курсе e1
и обузой не станут.
Рассчитываю поехать,!
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Алексей120
Сообщения: 34

#7 Сообщение Алексей120 » Пн май 22, 2017 22:35

Сколько наших поедет я не знаю, в прошлый раз 2 машины поехали - не так звезды сложились, поломки - не было кворума. Я эту тему на уазбуке разместил, но не знаю кто в этот раз откликнется, трое из наших постояльцев точно не смогут - они меня уже уведомили об этом, а так как наш коллектив небольшой в принципе, то вам не стоит волноваться по этому поводу. Я думаю, что ваших тоже немного поедет, ну а если машин будет больше 5-6 - ничего страшного, пусть едут - я против ничего не имею, о том что ваши бойцы будут тормозить движение - у меня и мыслей таких не было. Но я всегда обращаю внимание на то, что подготовка должна быть ровной, если колеса 35" и лебедки - значит так у всех. Важность этого вы сами понимаете.

Аватара пользователя
Альтернатива
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1501

#8 Сообщение Альтернатива » Пн май 22, 2017 23:07

Но я всегда обращаю внимание на то, что подготовка должна быть ровной, если колеса 35" и лебедки - значит так у всех. Важность этого вы сами понимаете.
Алексей! Боюсь, что у нас как раз ровность подготовки хромает. В клубе есть абсолютно стоковые машины. А протащить на тросе какую-нибудь Ниву - так это за радость... d05
Путаю право-лево.
Говорят, у меня есть Паджерик ... d07

Алексей120
Сообщения: 34

#9 Сообщение Алексей120 » Вт май 23, 2017 01:12

Долго тащить придется - сомнительная радость для нивы, зачем ее рвать в тех колеях, зачем бесконечные дерганья и лебежения. Да и другие тоже скорее всего восторга от этого не испытают - ехать далеко, времени лишнего нет, зачем осложнять то ,что и так сложно.Тот же, кто проигнорирует требования регламента, должен знать, что создаёт ненужные трудности остальным, ставит мероприятие под угрозу срыва и этим проявляет неуважение к другим участникам. Форс-мажора это не касается. Про подготовку я не просто так сказал - как говорил тов. Пушкин: "опыт сын ошибок трудных..." . Поэтому в своих рейдах на этом пункте я всегда настаиваю и прошу меня понять и не встречать это в штыки. Какой интерес одним рубиться там где другие просто едут? Требования к технике диктует трасса, вот Витя Ватсон поддержал бы меня - не надо туда на ниве ехать. На мой взгляд на разномастных машинах лучше ездить по коротким маршрутам попроще. Здесь ситуация не та. Пожалуй стоит оговорить некоторые неписаные правила, чтобы потом не было неловких ситуаций. Дело тут не в каких то амбициях и желании всех построить. Нет. Просто я считаю, что формат мероприятия предусматривает ограничение числа экипажей из-за протяженности рейда и лимита по времени. Небольшая группа едет всегда быстрее. Небольшая группа с одинаковой подготовкой едет еще быстрее, причем без всяких там гонок преодолевает больший путь, получая удовольствие от бездорожья. Еще что касается других моментов. В лесу мусор бросать нельзя, что можно сжечь - сжигаем, остальное в мешки и берем с собой, костры при разведении окапываем, когда уезжаем - тушим. В лагере громко музыку не включаем,чтоб не мешать другим, ведь многие отдыхают от городского шума, наслаждаются тишиной вечернего леса. Про музыку я говорю потому, что был как-то прецедент когда у экипажа впервые ехавшего с нами, всю ночь орал музон, не давая спать другим. Пьяные, они уже не понимали слов - настроение было испорчено. Больше их не брали. Никого не оставляем при поломках, лебедимся только через корозащитку, взаимопомощь и т.д.- это само-собой.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#10 Сообщение Jinn » Вт май 23, 2017 05:19

Согласен с Алексеем, это все прописные истины, хоть и порой их приходится повторять в малознакомых коллективах))) ну мало ли.
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Banya
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1519

#11 Сообщение Banya » Вт май 23, 2017 11:59

запишите нас
1. Banya (Сергей) УАЗ-469, 35МТ, лебедка.
2. Jinn (Евгений ) Мицубиси Делика 35" лебедка, шнорк, и много позитива.
УАЗ-469 1972г.
Джиперство можно воспринимать как лабораторию по исследованию разрушающих нагрузок на технику.

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#12 Сообщение antonio86 » Вт май 23, 2017 13:06

Возможно присоединюсь к вашей компании на 1 день.
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#13 Сообщение Иваныч » Вт май 23, 2017 13:41

запишите нас
1. Banya (Сергей) УАЗ-469, 35МТ, лебедка.
2. Jinn (Евгений ) Мицубиси Делика 35" лебедка, шнорк, и много позитива.
3. Иваныч (Виталий) Уаз 31519, 35" лебёдка, блоки
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Алексей120
Сообщения: 34

#14 Сообщение Алексей120 » Вт май 23, 2017 13:49

Возможно присоединюсь к вашей компании на 1 день.
Это равносильно поездке на 2 дня. Как в песне :"...назад пятьсот, пятьсот вперед...".

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#15 Сообщение Jinn » Вт май 23, 2017 14:26

Возможно присоединюсь к вашей компании на 1 день.
Это равносильно поездке на 2 дня. Как в песне :"...назад пятьсот, пятьсот вперед...".
ну раз есть возможность через 25 км на асфальт свалить к вечеру, то уже подходит. Машинка у Антохи зачётная доведём куда следует))
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
#Fran
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 277

#16 Сообщение #Fran » Вт май 23, 2017 23:30

Мы тоже пока запишемся Fran+3, уаз 36, лебедь. посмотрим как пройдут испытания 27 мая новой раздатки с понижением, завтра только будем ставить на машину.
Если нужна помощь 8(916)26010восемнадцать
Нива на 29-х и Хантер на 36-х

Алексей120
Сообщения: 34

#17 Сообщение Алексей120 » Ср май 24, 2017 00:59

Cенд-траки берите у кого есть - имеется место где они наверняка будут нужны. У меня нету, и в прошлую поездку в том месте меня несколько расстроило их отсутствие.

Аватара пользователя
Banya
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1519

#18 Сообщение Banya » Ср май 24, 2017 18:12

Может попросить сэндтраки у Володи wws пусть будут одни на всех? Хотя постараюсь сделать их сам....
УАЗ-469 1972г.
Джиперство можно воспринимать как лабораторию по исследованию разрушающих нагрузок на технику.

Аватара пользователя
Andegor
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 123

#19 Сообщение Andegor » Вс май 28, 2017 22:09

А я можно тоже присоединюсь на уазе, у меня и сантреки металические есть и колеса 35
8(909)9255561
Каждый гражданин РФ имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства
(Конституция РФ)

Алексей120
Сообщения: 34

#20 Сообщение Алексей120 » Ср май 31, 2017 03:10

во-вторых мы там неплохо расчистили трассу и пропилили. И пока не нападал новый бурелом этим надо воспользоваться

После 12 числа он этот чертов ураган не мог пройти? Опять палки в колеса в смысле бурелом на дорогу. Берите бензопилы - дрова пилить будем к вечернему костру.


Вернуться в «Соревнования, покатушки, выезды.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя