Телефон для джиппера

Обсуждаем работу штурманов, работу с картами, взаимодействие с пилотами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andy 77
Администратор форума
Сообщения: 1479

#1 Сообщение Andy 77 » Чт дек 04, 2014 22:24

Так сказать, хочется услышать и увидеть, чем пользуются уважаемые коллеги и в грязи и в буднях... Хотя нет, чем пользуются в буднях обсудим на другом форуме. А тут все только про грязь. Узнать эту информацию хочется не только из праздного любопытства, но и из- за чисто меркантильного интереса. Дело в том, что сам юзаю самсунь2710 ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 1&clid=502 ), но дело близится к концу, думаю не долго ему осталось. Да и не хватает уже 2х Мп камеры, маленького экрана, СМС набрать уже целая проблема, живу без интернета d08. Вот и подумал: а давайте соберем информацию (полезную и не очень) о том кто чем дышит. И придумаем, что мне или Вам прикупить себе любимому в подарок :lol:

З.Ы, Прошу писать марку телефона, краткий отзыв и ссылку на его же.
Мы с ралли на ралли

Аватара пользователя
Andy 77
Администратор форума
Сообщения: 1479

#2 Сообщение Andy 77 » Чт дек 04, 2014 22:48

Kotya, ты мне рассказывал про занятный аппарат, а я забыл его название. Напомни, а ?
Мы с ралли на ралли

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#3 Сообщение Макс » Чт дек 04, 2014 23:22

вот, вот, тоже хочу чтоб надежный был, разговаривал прям из лужи и чтоб можно было подложить под колесо, чтоб машина не катилась d01 надо уже менять телефон r02
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#4 Сообщение Jinn » Чт дек 04, 2014 23:29

вот, вот, тоже хочу чтоб надежный был, разговаривал прям из лужи и чтоб можно было подложить под колесо, чтоб машина не катилась d01 надо уже менять телефон r02
Макс ты телефон с кирпичем спутал.)))
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#5 Сообщение WWs631 » Пт дек 05, 2014 01:22

Я видел и даже держал в руках что-то подобное d01

Аппарат упал в раскоп по колено в жидкую глину, был выловлен, отмыт под струей насоса, откачивавшего воду из раскопа при температуре окружающего воздуха -5С, при этом прямо под струей воды экран работал и реагировал на воду нажатием картинок.

После чего его отряхнули и отдали хозяину.

Причем это не какой-то сверхзащищенный маленький, я вспоминаю что экран был порядка 5", жаль модель не спросил.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#6 Сообщение Андрей » Пт дек 05, 2014 06:20

Сони Z3, степень защиты 1R67, в качестве кирпича под колесо не подойдет, тонкий в остальном соответствие. Если по цене не комильфо ,тогда интернет по запросу защищенный телефон выдаст массу вариантов Китая, в том числе и на Андроиде.

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#7 Сообщение Иваныч » Пт дек 05, 2014 09:22

Был Самсунг Гелакси отработал 5 лет, сейчас Ленова 780 разницу не ощутил разве что камера на первом 5мп, на втором 8мп и цена один 14500 второй 7100 да экран больше. ( телефоны в воду не бросал под колёса не клал)
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 636

#8 Сообщение дед » Пт дек 05, 2014 11:36

У меня был водозащищенный телефон land rover R6, но не прижился ( не видел цифр и шрифта при зрение + 1,5 ), на даче валяется старенький Самсунг 2100 вожу его в запас ( штука не убиваемая, но камера слабая, только позвонить и все ). На соревнованиях пользуемся универсальным защитным чехлом ( влезает телефон и смартфон, ну и определенная сумма денег на всякий случай).Постоянно пользоваться чехлом не удобно, только для экстренной связи.Цена на чехол была в районе 300 рублей.
Такой телефон не прижился Изображение
Чехлом пользуемся постоянно
Изображение
клуб Мастер Трофи Серпухов 4х4

kotya
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1143

#9 Сообщение kotya » Пт дек 05, 2014 11:55

У меня вот такой http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=91491
В принципе нормальный аппарат. Пока доволен.

SmirnovNI
Сообщения: 7

#10 Сообщение SmirnovNI » Сб янв 03, 2015 23:13

Видел недавно рекламу телефона вот такой фирмы (см. ссылку), там и телефоны и смартфоны. По моему даже в одном из магазинов в Карнавале видел:
http://www.ruggear.ru/

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#11 Сообщение Макс » Пн янв 05, 2015 21:52

https://yadi.sk/d/p1RRMGyVdoGdp а я себе такой телефон купил не дорогой и надеюсь надежный 3 т.р.
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.


Вернуться в «Уголок штурмана»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя