хочу в Карелию

Общение на отвлечённые темы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#1 Сообщение Макс » Ср июл 30, 2014 23:01

наступает отпуск, и встает вопрос,куда поехать? хочется красивой природы,но грязь не приветствуется, т.к. еду с семьей и на КИЯ Спортаж передний привод. В Карелии говорят очень красиво.Знаю Женя туда гонял и поэтому вопрос скорей всего к нему;- Жень,не мог ли ты, в крации черкануть маршрут интересных мест,но чтоб можно было проехать или хотя бы краешком посмотреть на какой то пейзаж,половить рыбку.поеду максимум на 4-5 дней

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#2 Сообщение Jinn » Ср июл 30, 2014 23:06

Макс, конечно подскажу, скажи что бы тебе хотелось? просто отдых? рыбалка? тур база? вода?
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#3 Сообщение Jinn » Чт июл 31, 2014 10:01

Привет еще раз... могу показать несколько проверенных мест на Ладоге, онега, на озере Сандал... рекомендую прокатиться по старой финской дороге вокруг Ладожского озера.. получишь массу удовольсвия, острых ощущщений и поржешь на их названиями... природа сказочна!!! скалы... вековые сосны в человеческий обхват расткт прямо на камнях на немыслимой высоте... всего конечно не ппередать...
туда ехать можно так просто... по ниатию... спрашивая у местных что здесь есть интересного и крутя уда баранку...
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#4 Сообщение Макс » Чт июл 31, 2014 11:29

Привет еще раз... могу показать несколько проверенных мест на Ладоге, онега, на озере Сандал... рекомендую прокатиться по старой финской дороге вокруг Ладожского озера.. получишь массу удовольсвия, острых ощущщений и поржешь на их названиями... природа сказочна!!! скалы... вековые сосны в человеческий обхват расткт прямо на камнях на немыслимой высоте... всего конечно не ппередать...
туда ехать можно так просто... по ниатию... спрашивая у местных что здесь есть интересного и крутя уда баранку...
да, Жень это мне как раз и надо,удивить свой взор и семью. Обязательно чтоб вода,может посидеть пару часов с удочкой,без фанатизма,я ведь не рыбак. скалы это моя романтика. но так что бы не застрять,жена переживает за машину.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#5 Сообщение Jinn » Чт июл 31, 2014 12:04

вы вдвоем едете? Тогда советую как раз по финской дороге ехать , слева обьезжая Ладогу, и свернуть к берегу там где есть типа тур базы или дома отдыха .. в инете их полно, я просто их услугами не пользовался... а дикарями с тех пор много времени прошло могли еще больше шлагбаумов наставить и закрытых зон наделать... ну в любом случае найди подробную карту Карелии, Ладоги... встретимся и я наставлю тебе там точек. Просто как проехать я уж и не вспомню.. все просеки, а вот точное место более менее покажу.! тем более что мы ездили не на деликах.. так что не застрянете думаю!
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#6 Сообщение Макс » Пн авг 04, 2014 21:57

привет Жень,не было компа,чтоб ответить.поедим одной машиной с ребенком,я думаю выдержит. А туда через Питер ехать надо? короче,я понял все при встречи.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#7 Сообщение Jinn » Вт авг 05, 2014 07:56

Ну тут всего не опишеш...да через Питер. а дальше можно по мурманскому или слева от Питера!
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#8 Сообщение Jinn » Вс авг 10, 2014 18:33

Макс, чет с компа не могу войти...((( ссылки тебя покидать...а вот с телефона-захожу...странно...
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#9 Сообщение Jinn » Вс авг 10, 2014 18:59

http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=13&t=138727

http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=13&t=83337

Максим, вот это так как мы катались по Карелии...
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#10 Сообщение Макс » Вс авг 10, 2014 21:03

http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=13&t=138727

http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=13&t=83337

Максим, вот это так как мы катались по Карелии...
спасибо Женя, почитал, я думаю разберемся.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#11 Сообщение Jinn » Вт авг 12, 2014 10:29

Удачи в поездке Макс. Если какие вопросы - номер мой знаешь!
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#12 Сообщение Jinn » Чт авг 14, 2014 07:31

МАКС...ауууу.. как ты там в Карелии??? не заблудился??
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#13 Сообщение Макс » Пт авг 15, 2014 12:24

Женя привет! я уже дома. до Карелии так и не доехали. когда тебе звонил,было принято решение вернутся в Питер,переночевать и погулять за одно. а по утру был сюрприз,лил офигенный дождь и прогнозы не утешительные там все же прохладнее. и еще капризы сына сказались на поездке,поэтому решили вернуться. Теперь до следующего раза. заехали в Великий Новгород,погуляли по Кремлю и заночевали на озере. утром поймали одного большого лещя(который чуть не сорвался) тутже его пожарили ,позавтракали и поехали в Тверь. и с собой мы привезли дожди. вот такая история, одно радует и утешает,что я теперь успею прокатиться с ВАМИ пацаны!!!!!!!!

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#14 Сообщение Jinn » Пт авг 15, 2014 12:38

Женя привет! я уже дома. до Карелии так и не доехали. когда тебе звонил,было принято решение вернутся в Питер,переночевать и погулять за одно. а по утру был сюрприз,лил офигенный дождь и прогнозы не утешительные там все же прохладнее. и еще капризы сына сказались на поездке,поэтому решили вернуться. Теперь до следующего раза. заехали в Великий Новгород,погуляли по Кремлю и заночевали на озере. утром поймали одного большого лещя(который чуть не сорвался) тутже его пожарили ,позавтракали и поехали в Тверь. и с собой мы привезли дожди. вот такая история, одно радует и утешает,что я теперь успею прокатиться с ВАМИ пацаны!!!!!!!!
Ну вааще молодцы! Нет худа без добра!!! Заношу в список!
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#15 Сообщение Макс » Пт авг 15, 2014 12:46

эт,точно, мы тоже так подумали.

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#16 Сообщение Макс » Ср июл 29, 2015 23:21

не прошло и года....! как я наконец-то попал в Карелию. В районе Сортавала решили остановиться.красота на Ладожском озере не забываема, поплавали на лодках, походили под парусом на катамаране,но с рыбой большой облом не клюет и все. решили переехать на соседнее озеро, с посещением экскурсии Мраморный карьер, красота! даже оставил надпись на мраморной глыбе Чехофф-роад. на озере еще отдохнули пару дней и поймали несколько щук и окуней. .[url]https://youtu.be/dqTfw0awzm8[/url]https://youtu.be/ewZ5UyQZyd0собрали там походную баньку, это было не забываемо, порок не хуже чем в русской бане, на 6 раз хватило. правда делать муторно, камни всегда норовят свалиться[/url]https://youtu.be/4tiNrF6blkY ну а потом домой
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#17 Сообщение Jinn » Ср июл 29, 2015 23:56

ээх...Макс....родные места....хаачуу!!
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#18 Сообщение Макс » Чт июл 30, 2015 00:24

ээх...Макс....родные места....хаачуу!!
да,уж. e1
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

P@ul
Сообщения: 55

#19 Сообщение P@ul » Чт июл 30, 2015 13:36

Привет. Я с товарищами осенью 2013 на Сегежское водохранилище и соседние озера ездил. Охота, рыбалка и офф роад (конечно!). Жили дикарями - рядом медведи бродили, дичи полно, с рыбой хуже. Машины подходят только УАЗы и Нивы, можно сток. Впечатлений масса! В этом году выезжаю 12 сентября. Поедем еще северней, скорее всего. Готовлю машину к поездке.

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#20 Сообщение Макс » Чт июл 30, 2015 19:53

вот и мне хотелось куда ни будь поглубже, но машины не позволяли да и компания не та. кроями проехались где дороги есть. А ты давай там оторвись по полной, за всех за нас, кто еще не доехал до глубинок Карелии. и отчеты потом не забудь выложить, что б мы слюньки попускали d02
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.


Вернуться в «Болталка.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей