Обсуждение правил организации и норм поведения на выездах

Всё о планируемых или состоявшихся покатушках.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#1 Сообщение Jinn » Вт мар 24, 2015 09:52

Предлагаю в этой теме обсуждать все плюсы и минусы наших поездок и покатушек. Все хорошее и плохое.. дабы не забывалось. В итоге из этой и других тем будет отобрано все самое важно е и главное и вынесено в отдельную форму- ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВЫЕЗДАХ
Последний раз редактировалось Jinn Вт мар 24, 2015 16:54, всего редактировалось 1 раз.
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
mee
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 565

#2 Сообщение mee » Вт мар 24, 2015 10:17

Ну что-ж брошу первый камень. Считаю проведение брифинга перед началом прохождения маршрута обязательным,распределять места в колонне и соблюдать место указанное оргами на протяжении всего маршрута за исключением особых случаев. Места должны распределяться согласно подготовленности авто (один хорошо подготовленый и несколько менее),машины оборудованые связью должны быть равномерно распределены по колонне (всё обговаривается перед стартом). Ну вот как-то так.
8-926-953-60-46
3163 ПАТРИОТ сток,полный сток,зато людям в радость: есть кого потаскать за галстук.

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#3 Сообщение antonio86 » Вт мар 24, 2015 12:28

распределять места в колонне и соблюдать место указанное оргами место
В то же время сильно с порядком в колонне перебарщивать не стоит, тк мероприятие в первую очередь носит развлекательный характер, а не является армейским марш- броском. Только если в этом есть реальная необходимость в связи с присутствием слабо подготовленных экипажей или новичков. Можно, например, определять замыкающего в колонне, но только так, чтобы при нем была радиосвязь, т.к. Стандартна ситуация, когда подготовленная голова улетает вперед, а слабо подготовленный хвост и замыкающий плетутся в конце далекооо от них.
По культуре поведения у меня убедительная просьба ко всем соблюдать основы культуры речи хотя бы в присутствии малолетних детей, тк частенько мой малолетний сын после покатушек ставит меня своими вопросами по разъяснению смысла новых слов в неудобное положение :lol:
По алкоголю: я за 100% трезвого водителя и штурмана на маршруте. Остальной балластный экипаж должен быть по крайней мере вменяем, чтобы не нанести себе увечий ненароком. В общем если алкоголь, то только в конце маршрута в умеренном количестве.
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
mee
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 565

#4 Сообщение mee » Вт мар 24, 2015 13:13

распределять места в колонне и соблюдать место указанное оргами место
В то же время сильно с порядком в колонне перебарщивать не стоит, тк мероприятие в первую очередь носит развлекательный характер, а не является армейским марш- броском.
Ну расстреливать на месте никто и не предлагает, просто когда есть определённый порядок следования то можно например пропустить менее подготовленые машины по ещё не разбитому танками месту и ускорить общее продвижение колонны по маршруту.
8-926-953-60-46
3163 ПАТРИОТ сток,полный сток,зато людям в радость: есть кого потаскать за галстук.

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#5 Сообщение Андрей » Вт мар 24, 2015 13:20

В то же время сильно с порядком в колонне перебарщивать не стоит, тк мероприятие в первую очередь носит развлекательный характер, а не является армейским марш- броском.
Ну расстреливать на месте никто и не предлагает, просто когда есть определённый порядок следования то можно например пропустить менее подготовленые машины по ещё не разбитому танками месту и ускорить общее продвижение колонны по маршруту.
Всё, следующий выход в поля, будешь отвечать за организацию движения колонны. Так сказать старший колонны, подготовь речь для брифинга. Не тушуйся, поможем. При этом надо разработать ещё методы наказания и принуждения, для нарушителей.

Аватара пользователя
mee
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 565

#6 Сообщение mee » Вт мар 24, 2015 13:24

Борисыч,так и знал! Как в армии инициатива имеет инициатора :lol: :lol: :lol:
8-926-953-60-46
3163 ПАТРИОТ сток,полный сток,зато людям в радость: есть кого потаскать за галстук.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#7 Сообщение Jinn » Вт мар 24, 2015 13:44

Борисыч,так и знал! Как в армии инициатива имеет инициатора :lol: :lol: :lol:
А я ждал ... что хоть кто то предложит - самому воплотить все то что порой парни вы пишете в пожеланиях!!! И дело не в том что кто кого имеет а в том что надо реально оценивать наши возможности и понимать что у нас не подразделение со штатной структурой упраления и распределения.! И количество и качество приехаших на покатуху - так координально меняется что все придуманное к прошлому разу и маршруту- становится просто мусором ... что все заново???
Именно поэтому не стоит правила превращать в инструкцию. А соблюдение привычных норм, законов РФ и правил ПДД обеспечит необходимую безопастность на трассе! Нужно лишь каждому в отдельности , как говорит Борисыч перед тем как включить полный привод- ВКЛЮЧИТЬ ГОЛОВУ!!!!
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#8 Сообщение Андрей » Вт мар 24, 2015 14:01

Борисыч,так и знал! Как в армии инициатива имеет инициатора :lol: :lol: :lol:
Не так, никто ни кого не наказывает! Просто у нас не коммерческое предприятие и если предлагаешь, будь готов воплотить, а не ждать когда кто- то, но не я сам, воплотит ваши желания!

Прошу без обид отнестись к этому. Если у кого есть такие потребности, то существуют платные мероприятия ( не будем их рекламировать, упоминая их названия) вот там, заплатив денежки, вы вправе требовать что либо. А у нас, подчеркиваю, мероприятия бесплатные, организованные добровольцами, поэтому участвовать должен каждый, по мере сил и возможностей.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#9 Сообщение Jinn » Вт мар 24, 2015 14:04

САш, mee, ты все правильно говоришь, тему для обсуждений и создали.
Не подумай что кто то тебе рот затыкает.. наоборот... любые предложения требуют , проверки , обкатки и уже потом внедрения. И есть еще одно золотое правило..
Критикуешь-предлагай! Предлагаешь-делай! Делаешь -отвечай!
И тогда уверяю , по этой схеме само собой отсеится очень много пустых слов , и останутся только ценные советы!
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#10 Сообщение antonio86 » Вт мар 24, 2015 15:46

Други, тема про правила поведения или про организацию выездов? Я думаю надо разграничить понятия.
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#11 Сообщение Jinn » Вт мар 24, 2015 15:52

Други, тема про правила поведения или про организацию выездов? Я думаю надо разграничить понятия.
Одно из другого вытекает!!!!!!!!
Пока тут все обсуждаем.. а основное потом выделим !
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#12 Сообщение antonio86 » Вт мар 24, 2015 16:03

Одно и то же что- поведение личное каждого участника и общая организация? d08
Или мы обсуждаем и то и то?
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#13 Сообщение antonio86 » Вт мар 24, 2015 16:14

О, смотрю ты пост подправил. Не могу согласиться, что пьянка на трассе и очередность движения в колонне -связанные между собой вещи.
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#14 Сообщение Jinn » Вт мар 24, 2015 16:27

О, смотрю ты пост подправил. Не могу согласиться, что пьянка на трассе и очередность движения в колонне -связанные между собой вещи.
НЕ можешь - а придется! :lol: Еще раз говорю, одно из другого вытекает, и если не утрировать то любому , более менее адекватному товарищу, будет ясно на брифинге , который является частью организации выезда, то как он себя может, должен и в итоге будет вести себя... говорю же одно из другого...
Ты когда попадаешь в строго охраняемое место с камерами наблюдения, кучей охранников... желания оголить и показать всем голый зад не появляется??? Так и здесь , насколько грамотно и убедительно доведешь до едущих свои намерения по контролю во время движения, так себя и поведут люди ! в 90% случаях!
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#15 Сообщение antonio86 » Вт мар 24, 2015 16:47

Да я только за любой движняк в этом направлении, просто не люблю смешивать теплое с мягким. Опять же не понял чего вы на Санька тогда набросились- человек внес предложения по организации, в итоге получил ответ, из серии хочешь так- вот сам и организовывай, ибо все на энтузиазме и обязанных нет. Такими темпами народ забоится рацпредложения вносить, и тема загнется :lol: без обид, всем пис.
Давайте пока просто плюсы- минусы обсудим тогда, для начала без распределения ролей по организации..
Последний раз редактировалось antonio86 Вт мар 24, 2015 16:58, всего редактировалось 1 раз.
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#16 Сообщение Jinn » Вт мар 24, 2015 16:52

Да я только за любой движняк в этом направлении, просто не люблю смешивать теплое с мягким. Опять же не понял чего вы на Санька тогда набросились- человек внес предложения по организации, в итоге получил ответ, из серии хочешь так- вот сам и организовывай, ибо все на энтузиазме и обязанных нет. Такими темпами народ забоится рацпредложения вносить, и тема загнется :lol: без обид, всем пис.
Это ты так понял! На самом деле... даже оговорился специально чтоб он так не подумал... Внес предложение- хорошо! Оно зафиксировалось в общении... и никто ни на кого не набрасывался.. просто два человека одно временно одну и ту же мысль высказали! Я думаю Саня не маленькая девочка, обижаться не станет...
Тема , такая... довольно щекотливая, и разговор пойдет, Если пойдет, серьезный, не для кисейных барышень!!!
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
mee
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 565

#17 Сообщение mee » Вт мар 24, 2015 17:08

Я думаю Саня не маленькая девочка, обижаться не станет...
Жень ты правильно подумал,я со своей стороны готов и думаю что актив клуба меня поддержит и поможет как советом так и делом.
Антон говоря про тёплое и мягкое ты не совсем прав одно как раз из другого проистекает. Нетрезвый человек не всегда может правильно оценить опасность своих деяний и напомнить о неких,хотя-бы минимальных правилах поведения необходимо.
8-926-953-60-46
3163 ПАТРИОТ сток,полный сток,зато людям в радость: есть кого потаскать за галстук.

Аватара пользователя
mee
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 565

#18 Сообщение mee » Вт мар 24, 2015 17:13

О, смотрю ты пост подправил. Не могу согласиться, что пьянка на трассе и очередность движения в колонне -связанные между собой вещи.
Пьянка и очерёдность -нет а вот пьянка и соблюдение очерёдности да.
8-926-953-60-46
3163 ПАТРИОТ сток,полный сток,зато людям в радость: есть кого потаскать за галстук.

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#19 Сообщение antonio86 » Вт мар 24, 2015 17:40

видать сегодня не мой день.:) в общем я свои пожелания озвучил., ждем другие комментарии по теме.
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
Белый Ветер
Сообщения: 154

#20 Сообщение Белый Ветер » Вт мар 24, 2015 18:18

Интересное наблюдение.
Были такие, кто сказал что им скучно стоять и общаться и просто поехал дальше бросив остальных. Зачем тогда общим выездом идти, можно и одному покататься. Тут цель не прийти первым к выходу с маршрута, а пообщаться себя показать на других посмотреть.
Обгоны по полю.
Не соблюдение дистанции. (приходилось при включении задней выходить и двигать)
Нет четкого радиоканала.
У оргов должно быть 2 сисемы связи (общая и оргсвязь)
Все остальное нормально.

аа.. ну и конечно ОРГ впереди и орг сзади колонны. Причем, задний должен быть метлой, если надо. То есть на полностью подготовленном аппарате.

Это не гонки, дружная атмосфера.
+79265519425


Вернуться в «Соревнования, покатушки, выезды.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и 0 гостей