Прокатиться 22-го

Всё о планируемых или состоявшихся покатушках.
Сообщение
Автор
Колючий
Сообщения: 176

#1 Сообщение Колючий » Пт ноя 14, 2014 13:58

Есть лесной массив в квадрате между дорогами А108, Каширкой, Симфероплькой и Окой. Бывал там пару раз, (правда давно и на небольшом участке), район интересный, неспроста в этой местности частенько проводятся внедорожные соревнования, да и находится под боком. Есть предложение в следующую субботу сьездить туда, покататься, познакомиться с местом поближе. Если кто хорошо знает этот район, будет здорово, если сориентирует по направлению поездки.
Из того, что могу предложить сам, это лес между бетонкой и Хатунью. Хороший рельеф с небольшими горками, ручьи, где то бобрятники (бобров надо искать, на память не скажу где точно), то есть к машине нужна будет подходящая резина и лебедки, если там всё не пересохло за этот год. Опять же, чёткого маршрута нет, могу и заблудиться))
В общем, кто желает составить компанию на этот экспромт, пишите.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#2 Сообщение Jinn » Пт ноя 14, 2014 14:03

Желаю.

1. Колючий
2. Jinn

Обычно мы катаемся по известному маршруту. В данном случае есть интерес заехать в жопу.. и выйти оттуда в целости и невредимости..

Предлагаю: Колючий выложи ссылку на яндекс картах по тем местам по тем местам где был и хоть немного представляешь местность.. далее за неделю надеюсь мы эту карту доработаем точками тех кто там был и т.п...
Котя давай выкладывай список тех точек которые ты брал на последнем соревновании. ( выложи списком и отметьна яндекс-картах крайние из точек по периметру что бы мы понимали район продвижения.. . Попробуем их включить в наш маршрут.. Потренируемся во взятии.. таким образом из нескольких карт давайте составим одну..и Двинем!!
Последний раз редактировалось Jinn Пт ноя 14, 2014 14:10, всего редактировалось 1 раз.
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
yuryzh
Сообщения: 411

#3 Сообщение yuryzh » Пт ноя 14, 2014 14:06

1. Колючий
2. Jinn
3. yuryzh

Аватара пользователя
medicus
Сообщения: 187

#4 Сообщение medicus » Пт ноя 14, 2014 15:21

1. Колючий
2. Jinn
3. yuryzh
4. Medicus ? постараюсь быть.
Шнивка, корды 29, лебедка, шноркель

Колючий
Сообщения: 176

#5 Сообщение Колючий » Пт ноя 14, 2014 16:31

Жень, мне кажется за один поход мы не сможем охватить Хатунский лес и площадь сорев 4х4Тут, я посмотрел где расположены точки c фотографии планшета Kotya. В Хатуни можем залипнуть хорошо, судя по моей прошлой поездке.
По Саспланете точек накидал, дорог (направлений) там очень много, но что они из себя представляют вживую, увидим только на местности, ссылку на карту пока нет возможности выложить, я на работе без компа.
Наверно нужно определиться, или разведка неведомого, или по точкам Коти, или занырнуть сразу в Хатунский лес(самое удаленное место). Одним днем всего не охватить, зато можно планировать будущие выезды.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#6 Сообщение Jinn » Пт ноя 14, 2014 23:39

Жень, мне кажется за один поход мы не сможем охватить Хатунский лес и площадь сорев 4х4Тут, я посмотрел где расположены точки c фотографии планшета Kotya. В Хатуни можем залипнуть хорошо, судя по моей прошлой поездке.
По Саспланете точек накидал, дорог (направлений) там очень много, но что они из себя представляют вживую, увидим только на местности, ссылку на карту пока нет возможности выложить, я на работе без компа.
Наверно нужно определиться, или разведка неведомого, или по точкам Коти, или занырнуть сразу в Хатунский лес(самое удаленное место). Одним днем всего не охватить, зато можно планировать будущие выезды.
Эдуард, я согласен, всего не охватить одним днем...но мне кажется план маршрута все надо накидать из более менее известных мест и направлений..А про точки , я имел ввиду, что если они окажутся по пути и невдалеке то по пути пару точек найти и далее двигать а не брать все...
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Колючий
Сообщения: 176

#7 Сообщение Колючий » Сб ноя 15, 2014 01:28

1-й вариант.
Предположим, мы договорились ехать в Хатунский лес, по которому я когда то ездил (полтора года прошло с весенней и два года как с зимней поездок), но не запомнил, где в точности. Тогда примерный маршрут мог бы выглядеть так: https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... ZjQK7ExMkM
возможны варианты по месту, двигаться можно по возрастающей нумерации точек или наоборот, как угодно. Или вообще не так))

Специально предварительно ехать на разведку, что бы проложить там точный трек, желания нет, поймите правильно. Будем считать, что субботний выезд это и будет разведка))

***
2-й вариант
Накидал общий набор точек всего квадрата https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... ZgL8Ih0MQ0 , который я совсем не знаю (поездку от Игумново куда то вглубь лесов можно не считать, это было очень давно и забылось напрочь) без привязки к определенной линии движения. Из этого большого набора точек можно выбрать что-нибудь небольшое (дай нам бог сил преодолеть и это малое)) и сориентироваться по этим выбранным точкам.
Например, ломанная линия Левашово - Мышенское через точки "2Ф-просеки" и "Бобрятник". https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... mITX3418LE


Или что-нибудь другое, давайте выбирать вместе.

kotya
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1143

#8 Сообщение kotya » Сб ноя 15, 2014 09:39

Жень, у тебя же есть точки длч подготовленных. Скинь их тоже.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#9 Сообщение Jinn » Сб ноя 15, 2014 10:19

Есть, совсем кашу нехочу делать... Мне там один заезд в лес очент понравился... мама не горюй! Эффектный спуск, и вдоль речки переплюйки... точнее по ней над ней переезжая ее, она петляет, но колейка там славная - и неубийственная..
Она как раз в районе Хатуни, и подходит под последний вариант.. пойдем паралельно 108-ой к Арнеево...километраж щас прикину...
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Колючий
Сообщения: 176

#10 Сообщение Колючий » Сб ноя 15, 2014 23:38

Некоторые места, участки просек можно оценить по фоткам
http://www.panoramio.com/map#lt=54.9867 ... b=1&pl=all
Так конечно не впечатляет, надо уходить в лес))

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#11 Сообщение Иваныч » Вс ноя 16, 2014 07:30

Думал я думал куда, я без Вас d07
Раны после тракта залечил, дверь получилась как новая, в общем до ДК клуба я в строю :-P, решил отложить намеченную модернизацию авто.
Парни я с вами :mad:
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#12 Сообщение Макс » Вс ноя 16, 2014 16:55

молодец Иваныч, вот это по мужски, глядишь и зимой начнёш кататься. а меня не ждите, 22 у тещи день рождения, не могу пропустить.
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#13 Сообщение Иваныч » Вс ноя 16, 2014 18:43

молодец Иваныч, вот это по мужски, глядишь и зимой начнёш кататься. а меня не ждите, 22 у тещи день рождения, не могу пропустить.
Тёща, это святое, а трубочку надо поднимать. d07
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#14 Сообщение Jinn » Пн ноя 17, 2014 10:05

молодец Иваныч, вот это по мужски, глядишь и зимой начнёш кататься. а меня не ждите, 22 у тещи день рождения, не могу пропустить.
Тёща, это святое, а трубочку надо поднимать. d07
У кого там трубочка не поднимаетсяяя...??? :P :P :razz:
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#15 Сообщение Иваныч » Пн ноя 17, 2014 10:10

Тёща, это святое, а трубочку надо поднимать. d07
У кого там трубочка не поднимаетсяяя...??? :P :P :razz:
Не та трубочкаd09 , а мобильной связи :lol:
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#16 Сообщение Jinn » Пн ноя 17, 2014 11:26

Т.к. я там почти не бывал выкладываю единственно известное мне место для старта... Как говорится главное ввязаться в драку... а дальше посмотрим..)) Будут карты и выбраны направления.. на день себе приключений найдем!!! :lol: :-x

http://maps.yandex.ru/?um=Qj_m_GZqRMqtF ... =sat%2Cskl
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Белый Ветер
Сообщения: 154

#17 Сообщение Белый Ветер » Пн ноя 17, 2014 12:42

1. Колючий
2. Jinn
3. yuryzh
4. Medicus ? постараюсь быть.
5. Белый Ветер
+79265519425

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#18 Сообщение Иваныч » Пн ноя 17, 2014 13:36

1. Колючий
2. Jinn
3. yuryzh
4. Medicus ? постараюсь быть.
5. Белый Ветер
6. просто Иваныч
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Колючий
Сообщения: 176

#19 Сообщение Колючий » Пн ноя 17, 2014 13:44

Т.к. я там почти не бывал выкладываю единственно известное мне место для старта...=========
http://maps.yandex.ru/?um=Qj_m_GZqRMqtF ... =sat%2Cskl
Ну так я про этот лес и говорил выше))) Фотки оттель: http://fotki.yandex.ru/users/bortovoy42/album/364344/

То есть если вы не возражаете, можем попробовать найти нитку, по которой мы шли тогда, и примерный маршрут который уже выкладывал: https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... ZjQK7ExMkM

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#20 Сообщение Jinn » Пн ноя 17, 2014 14:13

Вот и вырисовавыется маршрутик..
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля


Вернуться в «Соревнования, покатушки, выезды.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и 33 гостя