"ЧЕХОВСКАЯ ЛЕГЕНДА" ДР КЛУБА " ЧЕХOFF-ROAD" 12.12.20

Всё о планируемых или состоявшихся покатушках.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#1 Сообщение Jinn » Вс ноя 08, 2020 12:25

Друзья и единомышленники!!!! Грядет 12 ДЕКАБРЯ , День Рождения нашего любимого Клуба! Клуба, чей флаг объединил много людей, и дал еще больше незабываемым моментов в жизни и главное в приобретении навыков внедорожной езды! Поэтому я приглашаю всех желающих, друзей и подруг, со своими друзьями, кому близка наша ТЕМА и кому прост интересно, присоединиться к празднованию 16-ТИ!!!!!!!! ЛЕТИЯ Клуба "ЧехOFF-ROAD" !!! Уверяю скучно не будет)))))
В программе несколько мероприятий, для желающих проверить себя и своего коня, в преодолении бездорожья, в штурманской работе, в изучении навигации и азов ориентирования на местности!
Будет подготовлена ПОЛЯНА , разделенная на подготовительную, стартовую, зрительные, гостевые и мангальные зоны. Естественно место проведения наш родной ЧЕХОВСКИЙ район!!!!
Соревновательная часть- это "Внедорожное двоеборье" будет состоять из 2-ух зачетов:
1. Поиск Контрольных Пунктов по легенде, выданных ОРГами каждому экипажу на старте.
2 Мини "Джип-спринт" недалеко от ПОЛЯНЫ

Регламент мероприятия находится в проработке, и будет выложен за недельку до Соревнований.

Следите за темой и готовьтесь)))
viewtopic.php?f=2&t=2217


ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ

8.00-9.00 Регистрация участников, ТК.
9.00-9.30 - Жеребьевка, получение стартовых материалов.
9.30-10.00 - Брифинг.
10.00-11.00 - Раздельный старт участников.
10.00- 16.00- Трасса открыта для прохождения маршрута по легенде и для участия в заезде по мини спринту.
17.00- Закрытие трассы , подсчет результатов.
18.00 - Награждение участников, празднование ДР Клуба на поляне.

Соревнования по ориентированию на местности на полноприводных автомобилях: "ЧЕХОВСКАЯ ЛЕГЕНДА"

Соревновательная часть мероприятия, состоит из 2х этапов: ориентирование по легенде и спринт. Стартовый взнос составит 1500р
За каждый этап экипажи участников получают баллы. Сумма баллов двух этапов за вычетом пенализации определяет победителя соревнования.
Состав экипажа свободный для этапа легенда. Для этапа спринт- только пилот и штурман.
Для обоих этапов:
1. Ближний свет фар обязателен: пенализация минус 10 баллов.
2. Нахождение в экипаже лиц в состоянии алкогольного опьянения не допускается.
3. Запрещено использование цепей противоскольжения.
4. Старт происходит по отмашке судьи.
5. При фальстарте заезд не останавливается, а экипажу, совершившему фальстарт, начисляется пенализация: минус 5 баллов
6. Финиш осуществляется «с хода». Хронометраж производится на линии финиша по пересечению финишной линии передними колесами автомобиля.
7. Экипаж, чей автомобиль в процессе соревнований потерпел аварию или вышел из строя вследствие технической неисправности, обязан поставить автомобиль в возможно безопасное место, немедленно его покинуть и выйти за пределы трассы.
8. В случае поломки экипаж эвакуируется с трассы с помощью организаторов.
9. Любое неуказанное далее нарушение и неспортивное поведение рассматривается судейской комиссией индивидуально.
10. Маршрут ориентирования проходят как по пересеченной местности так и по дорогам общего пользования а также населенным пунктам.


1й ЭТАП - ЛЕГЕНДА:
1. Задача участников этапа прийти к финишу по предложенному маршруту за наименьшее время.
2. Ориентироваться по маршруту участникам необходимо с использованием выданным организаторами графическим описанием маршрута, далее- легенды.
3. В легенде пиктограммами обозначены типы маневра и дополнительные ориентиры, указаны расстояние между маневрами и общая пройденная дистанция, пронумерованные контрольные пункты (далее- КП).
4. Взятие КП обязательно для всех участников в порядке прохождения маршрута. Произвольный порядок взятия КП не допускается.
5. За взятие каждого КП участники получают количество баллов равное номеру КП.
6. Взятие КП производится путем фиксации на фотоаппарат одного из членов экипажа, который одной рукой/ ногой касается неотъемлемой части автомобиля, а другой рукой/ ногой таблички с номером КП, при этом должны читаться без вариантов бортовой номер автомобиля( кроме пешего КП) или его госномер и номер КП.
7. Старт производится раздельный с интервалом несколько минут.
8. Время прохождения дистанции ограничено временем работы трассы.
9. Порядок старта определяется жеребьевкой непосредственно после регистрации участников и брифинга.
10. На финише, финишировавший экипаж сдает организаторам флэш- диск с взятыми КП и корнет с легендой где отмечается время старта и финиша.
11. В случае если экипаж не уложился во время прохождения маршрута, ему начисляется пенализация 1 балл за каждую полную минуту сверх времени.
12. В случае невзятия КП либо нарушения порядка их взятия начисляется пенализация 2 балла
13. Трасса проезжабельна на стандарте - лебедки подготовленных- опечатываются.


2й ЭТАП – СПРИНТ:

1. После 1-го этапа экипажи в порядке финиширования направляются на стартовую полосу кольцевой трассы спринт.
2. Старт производится поочередно.
3. Во время спринта допускается нахождение в машине исключительно пилота и штурмана.
4. Использование шлема всеми членами экипажа обязательно.
6. Задача экипажа пройти 2 полных круга трассы за наименьшее время.
7. За прохождение трассы участники получают баллы, равные времени отведенного на заезд минус время самого заезда. 1балл=1минута.
8. В случае, если в процессе прохождения трассы какой- либо экипаж застревает, то выход на трассу допускается только для штурмана этого экипажа.
9. Штурману разрешено использование любых доступных средств для извлечения застрявшего автомобиля за исключением помощи сторонних лиц пенализация 20 баллов
10. Выезд экипажа за территорию, обозначенную контрольной лентой не допускается: пенализация 5 баллов.
11. Срез круга не допускается. В случае, если экипаж выехал за полотно трассы, он обязан вернуться на трассу в той же точке или пенализация 5 баллов.
12. Движение по трассе допускается только в одном установленном направлении: пенализация – сход.
13. Участники спринта должны быть пристегнуты ремнями безопасности во время движения автомобиля: пенализация 5 баллов

14. При выезде на трассу экипажа без разрешения судьи последний снимается с соревнований.
15. Максимальное время прохождения 2х кругов- 10 минут. Превышение времени- незачет в этапе.

Место встречи, веселых стартов и празднования ДР нашего Клуба это берег Нары в Леоново, наше излюбленное место!

Координаты поляны:
55.107046, 37.080388
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#2 Сообщение Андрей » Вс ноя 08, 2020 12:36

Добавил на УАЗбуку
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=242361
Добавил на Драйв2 и Вконтакте.
https://www.drive2.ru/b/574055846569315224/

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#3 Сообщение Макс » Вт ноя 10, 2020 12:07

:-P
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

kotya
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1143

#4 Сообщение kotya » Вт ноя 10, 2020 14:19

Будем готовиться!!!

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#5 Сообщение WWs631 » Вт ноя 10, 2020 14:19

:-x q9 :-P
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
xysan
Сообщения: 70

#6 Сообщение xysan » Сб ноя 14, 2020 21:26

Готовимся :-P
нива 33хт лебедь
892609092нольдевять :P

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#7 Сообщение Jinn » Вс ноя 15, 2020 10:50

Привет друзья, пока регламент в проработке и корректировании, кратко расскажу о плане мероприятий на 12 Декабря.
Это соревнование будет состоять из 2 зачетных дисциплин и оцениваться по сумме баллов за выполнение обеих. Первая часть это ориентирование на местности на полноприводных автомобилях по ЛЕГЕНДЕ. Легенда выдается каждому прошедшему Тех. комиссию , на старте. Такие соревнования мы еще не проводили, поэтому решили разнообразить наш арсенал мероприятий ))) Будет весело поверьте, проверено)))
Вторая часть это мини спринт, небольшое кольцо по пересеченке на скорость. Трасса будет открыта определенное время, за которое надо успеть выполнить, наиболее успешно, оба зачета.
Далее подведение итогов и награждение.
Соревнующиеся предварительно будут разделены на 2 категории, стандарт и стандарт+. Трасса готовится из расчета - проезжабельно на стандарте! Основная идея этого соревнование, это работа штурманов и захватывающий поиск Контрольных Пунктов (КП) Думаю по мини спринту более менее все понятно , должно быть.
После 16.00 трасса закрывается и мы начинаем праздновать День Рождения нашего Клуба, "ЧехOFF-ROAD" Стартовая поляна быстро превращается в мангальную зону))) Параллельно ведется подсчет баллов и награждение участников)..
Кто к нам не впервые приезжает, знает что наши Клубни , всегда делают нестандартные соревнования. Хоть и любительского уровня, но это всегда весело, душевно и по домашнему уютно))) Мероприятие рассчитано на приобретение навыков по вождению автомобиля, в условиях бездорожья и ориентирования на местности, чтения карт и т.д. Естественно мы всегда общаемся и обретаем новых друзей по нашей теме.
Поэтому следите за темой и добавляйтесь в список желающих поучаствовать.
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Феликс
Сообщения: 112

#8 Сообщение Феликс » Вс ноя 15, 2020 22:22

Жека, я не сомневаюсь, что всё будет на высоте как всегда! И я приеду! Будет кому меня спасать? У меня ведь нет тормозов, Дима подтвердит...

Пысы. Дайте мне только хорошего штурман, покуда моё орентирование бедет первым. Но я по любому всех порву, ну если УАЗия не починица конечно... 8-) d06 :lol:
Жизнь в стиле трофи!

89687887473

Artur
Сообщения: 31

#9 Сообщение Artur » Вс ноя 15, 2020 22:59

Обязательно приеду, начинаю капитально готовить машину q9

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 636

#10 Сообщение дед » Пн ноя 16, 2020 08:01


. Дайте мне только хорошего штурман, покуда моё орентирование бедет первым. Но я по любому всех порву, ну если УАЗия не починица конечно... 8-) d06 :lol:
О как я часто слышал эту фразу, но правда жизни в том, что все хорошие штурмана едут с хорошими пилотами, а плохеньких штурманов отправляют к новичкам . Хорошего штурмана ростят как ребёнка, лелеют и ублажают его во всем и обязательно его слушаются !!! А кто не слушает штурманов, тот долго сидит в болотах или тёмных лесах. Ты готов к этому ??? или как у Шекспира - Служить готов, прислуживать мне тошно d11
Анекдот в тему : Подходит пилот к штурману и говорит Сейчас мы всех испепелим, а штурман в ответ : - Спрячь свой фитилек в трусы и не позорься d01
клуб Мастер Трофи Серпухов 4х4

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#11 Сообщение Jinn » Пн ноя 16, 2020 11:12

Открываем запись на соревы...))) Для понимания на кого трассу готовить))
1. Jinn+Альтернатива
2. Макс
3 Антонио86
4. Феликс
5. Artur
6 Дед
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#12 Сообщение Jinn » Пн ноя 16, 2020 11:15

Жека, я не сомневаюсь, что всё будет на высоте как всегда! И я приеду! Будет кому меня спасать? У меня ведь нет тормозов, Дима подтвердит...

Пысы. Дайте мне только хорошего штурман, покуда моё орентирование бедет первым. Но я по любому всех порву, ну если УАЗия не починица конечно... 8-) d06 :lol:

Саш.. кинь тут кличи у мнас много безллошадных сейчас, кто то да сподобится) А насчет качества штурманов))) Дед конечно наш многое повидал, опытный мальчик)) но как говорится на Руси дуракам везет)) и свой первый приз я заработал именно по ориентрованию на местности по легенеде, и в с воих первых в жизни соревнований и с любимым штурманом Женушкой))) так что дерзай)))
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#13 Сообщение WWs631 » Пн ноя 16, 2020 18:39

1. Jinn+Альтернатива
2. Макс
3 Антонио86
4. Феликс
5. Artur
6 Дед
7. WWs631
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
TundraВод
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 277

#14 Сообщение TundraВод » Вт ноя 17, 2020 08:38

1. Jinn+Альтернатива
2. Макс
3 Антонио86
4. Феликс
5. Artur
6 Дед
7. WWs631
8.TundraВод+штурман
Люблю скорость, люблю драйв полный привод - It's my life!

Nazar
Сообщения: 46

#15 Сообщение Nazar » Вт ноя 17, 2020 20:02

1. Jinn+Альтернатива
2. Макс
3 Антонио86
4. Феликс
5. Artur
6 Дед
7. WWs631
8.TundraВод+штурман
9. Nazar
Кравченко Захар Сергеевич
УАЗ - 31514 и УАЗ 31519

Аватара пользователя
Светка
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1706

#16 Сообщение Светка » Ср ноя 18, 2020 12:00

Жека, я не сомневаюсь, что всё будет на высоте как всегда! И я приеду! Будет кому меня спасать? У меня ведь нет тормозов, Дима подтвердит...

Пысы. Дайте мне только хорошего штурман, покуда моё орентирование бедет первым. Но я по любому всех порву, ну если УАЗия не починица конечно... 8-) d06 :lol:
Имеется невостребованный комплект штурманов (действующие чемпионы клуба,наминуточку d07 ).
В комплект входит:
-штурман ответственный 2шт. Средней бестолковости.
Максимальная помощь на трассе и в салоне авто, веселая атмосфера, стремление к победе гарантированы.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк c06
Если бы не надо было есть, спать и мыться, давно бы правила миром!

Аватара пользователя
Феликс
Сообщения: 112

#17 Сообщение Феликс » Ср ноя 18, 2020 21:26

Светик привет. Ты ведь знаешь, у меня всего одно свободное местечко. Я и двоих бы рад взять но не поместитесь :mad: но для тебя всегда найдётся d09 r2
Жизнь в стиле трофи!

89687887473

Аватара пользователя
Светка
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1706

#18 Сообщение Светка » Чт ноя 19, 2020 11:20

Светик привет. Ты ведь знаешь, у меня всего одно свободное местечко. Я и двоих бы рад взять но не поместитесь :mad: но для тебя всегда найдётся d09 r2
Знаю,но на всякий спросить все равно не помешает d02
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк c06
Если бы не надо было есть, спать и мыться, давно бы правила миром!

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#19 Сообщение Макс » Пт ноя 20, 2020 15:32

1. Jinn+Альтернатива
2. Макс
3 Антонио86
4. Феликс
5. Artur
6 Дед
7. WWs631
8.TundraВод+штурман
9. Nazar
10. Лева
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#20 Сообщение Jinn » Пт ноя 20, 2020 18:26

Жека, я не сомневаюсь, что всё будет на высоте как всегда! И я приеду! Будет кому меня спасать? У меня ведь нет тормозов, Дима подтвердит...

Пысы. Дайте мне только хорошего штурман, покуда моё орентирование бедет первым. Но я по любому всех порву, ну если УАЗия не починица конечно... 8-) d06 :lol:
Имеется невостребованный комплект штурманов (действующие чемпионы клуба,наминуточку d07 ).
В комплект входит:
-штурман ответственный 2шт. Средней бестолковости.
Максимальная помощь на трассе и в салоне авто, веселая атмосфера, стремление к победе гарантированы.
Какая тотнеполная информация)))) рост, вес размеры давай выкладывай)
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля


Вернуться в «Соревнования, покатушки, выезды.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя