Смазка в повортный кулак.

Вопросы о ремонте и устройстве автомобиля.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#1 Сообщение antonio86 » Ср сен 07, 2016 16:16

Народ, у кого спереди мосты. Вы полость кулака где шопк чем заполняете? Консистентной смазкой ( литол? Шрус4? Еще что?) или трансмиссионкой ( какой?) или бадяжите чего? И почему? Надо что-то напихать туда, перечитал кучу мнений, единого нет.. склоняюсь к смеси трансмиссионки со шрусом, но хз как поведут себя присадки в такой бодяге. Да и, в любом случае, трансмиссионка будет вымывать смазку из шруса, и будет бодяга.. класть литол как по камасутре? - говорят при суровой эксплуатации он в себя песок набирает, который потом как абразив работает... а трансмиссионку легко слить через нижний болт крышки шкворня и поменять, но хз как с ней будет работать шрус.. e2
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
yuryzh
Сообщения: 411

#2 Сообщение yuryzh » Ср сен 07, 2016 17:00

У меня все полностью забито голубой ликви молли. Дорого конечно, но не жалуюсь.
Живешь полной и насыщенной жизнью с множеством приключений, а потом оказывается, что это алкоголизм…

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#3 Сообщение WWs631 » Ср сен 07, 2016 17:55

Пишут что в шопк нужно закладывать смесь консистентной смазки с трансмиссионным маслом в соотношении 70% смазки и 30% трансмиссионного масла.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#4 Сообщение antonio86 » Ср сен 07, 2016 19:02

Консистентной смазки какой? Шрус-4?
У меня все полностью забито голубой ликви молли. Дорого конечно, но не жалуюсь.
Да уж, не бюджетно. В шрусе тоже ликвимоли?
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
yuryzh
Сообщения: 411

#5 Сообщение yuryzh » Ср сен 07, 2016 19:26

У меня все полностью забито голубой ликви молли. Дорого конечно, но не жалуюсь.
Да уж, не бюджетно. В шрусе тоже ликвимоли?
У меня везде ликвимоли - шопк, шрусы, крестовины, шлицевые, наконечники, выжимной и т.д. :lol:
Живешь полной и насыщенной жизнью с множеством приключений, а потом оказывается, что это алкоголизм…

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#6 Сообщение WWs631 » Ср сен 07, 2016 19:40

Консистентной смазки какой? Шрус-4?
Из классических консистентных мне больше ШРУС-4 нравится., но думаю что если есть желание чего-то современного и лучшего, то yuryzh прав.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…


Вернуться в «Технические вопросы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей