Тормоза уаз

Вопросы о ремонте и устройстве автомобиля.
Сообщение
Автор
женек
Сообщения: 123

#1 Сообщение женек » Пт апр 22, 2016 13:44

Началась беда с тормозами: сначала в сторону начало тянуть, развел колодки- вроде помогло. И со временем педаль стала становиться вялой и тормоза то со второго то с третьего качка. С главного из под крышки заметил течь тормозухи. Поставил новый. Прокачал тормоза. Не помогло. На следующий день повторил прокачку, безнадёжно. Из под крышки нового гл. Цилиндра тоже капает. НАДОЕЛО! Купил комплект дисковых тормозов на перед. Поставили. Зад берет раньше и так же со второго качка. ДОСТАЛ!!!
Может просто новый главный цилиндр гомно???
Уаз-31514. Военные мосты. 32МТ

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#2 Сообщение Иваныч » Пт апр 22, 2016 15:57

Аварийный регулятор есть, от него идет провод на контрольную лампу, если его нет похоже на главный, но надо смотреть, может просто не можешь продавить воздух. Я на следующей недели буду в Чехове, подъезжай посмотрим.
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

женек
Сообщения: 123

#3 Сообщение женек » Пт апр 22, 2016 16:48

Аварийный регулятор есть, от него идет провод на контрольную лампу, если его нет похоже на главный, но надо смотреть, может просто не можешь продавить воздух. Я на следующей недели буду в Чехове, подъезжай посмотрим.
Регулятор уже давно разобрал. Вытащил все лишнее, тоже сначала на него грешил. Попробую ещё на выходных поискать причину.
Уаз-31514. Военные мосты. 32МТ

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#4 Сообщение Андрей » Пт апр 22, 2016 19:45

Аварийный регулятор есть, от него идет провод на контрольную лампу, если его нет похоже на главный, но надо смотреть, может просто не можешь продавить воздух. Я на следующей недели буду в Чехове, подъезжай посмотрим.
Регулятор уже давно разобрал. Вытащил все лишнее, тоже сначала на него грешил. Попробую ещё на выходных поискать причину.
Посмотри , пытаюсь ответить , про контуры наоборот :
http://chehoff-road.ru/forum/viewtopic. ... 8003#18003

женек
Сообщения: 123

#5 Сообщение женек » Пт апр 22, 2016 21:06

У регулятора нет внутренностей. После него стоит тройник с которого трубки расходятся на колёса. Больше ни чего нет. В теории все должно работать одинаково. Претпологаю что либо воздух где то засел и не выходит. Либо новый гл. Цилиндр- брак. Он же в любом случае не должен выдавливать жидкость через заливную крышку.
Уаз-31514. Военные мосты. 32МТ

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#6 Сообщение WWs631 » Пт апр 22, 2016 21:18

Давай не спеша:

1. Главный - с одним общим бачком?

2. Регулятором называешь колдуна? Или индикатор неисправных тормозов?
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

женек
Сообщения: 123

#7 Сообщение женек » Пт апр 22, 2016 21:46

Индикатор, который стоит на цилиндре. У меня стоит и вакоумник и гл цилиндр от газели. Соответственно с одним бачком. Просто дальше этот регулятор вместо тройника решил оставить. Без внутренностей. Все исправно работало около 3-4 лет. И вот началась мистика какая то.
Уаз-31514. Военные мосты. 32МТ

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#8 Сообщение WWs631 » Пт апр 22, 2016 22:21

Индикатор, который стоит на цилиндре. У меня стоит и вакоумник и гл цилиндр от газели. Соответственно с одним бачком. Просто дальше этот регулятор вместо тройника решил оставить. Без внутренностей. Все исправно работало около 3-4 лет. И вот началась мистика какая то.
Если ты вынул из него внутренности - то это теперь не тройник а четверник и он объединяет оба контура в один. Самое простое - его выкинуть и трубки вкрутить на прямую в ГТЦ.

Из бачка выливается когда ты отпускаешь педаль тормоза? Томозухи налито по метку МАХ?

Тогда моя идея следующая - нажал, тормозуха ушла в колеса. Отпустил педаль - но педаль еще не вернулась в исходное - а из колес тормозуха уже пришла обратно. В результате обьем ГТЦ оказался занят поршнями и тормозуха пошла в бачек.
Причина - или какая-то манжета пропускает или одно из двух отверстий для перетекания тормозухи из ГТЦ в бачек и обратно открывается слишком рано.
Возможно ГТЦ исправен - но из-за обьединения контуров в колдуне вся жижа с 4 колес идет в ГТЦ в задний контур (он возвращается легче), а передний запаздывает.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

женек
Сообщения: 123

#9 Сообщение женек » Пт апр 22, 2016 23:29

Возможно. Но мысль о том что несколько лет все отлично работало не покидает меня. Думаю надо все же самотеком прогнать жидкость, а потом если не поможет менять главный.
Уаз-31514. Военные мосты. 32МТ

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#10 Сообщение WWs631 » Пт апр 22, 2016 23:40

Раз уж начал модернизировать систему - делай ее правильной. Тогда будут исключены варианты неожиданного ее поведения из-за обьединения контуров.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

женек
Сообщения: 123

#11 Сообщение женек » Пт апр 22, 2016 23:49

Наверно так и надо. Менять и проводить все нормально, как это должно быть изначально.
Уаз-31514. Военные мосты. 32МТ

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#12 Сообщение WWs631 » Пт апр 22, 2016 23:52

С учетом поставленных дисковых тормозов - передний контур на перед, задний на зад. Без колдуна и индикатора.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#13 Сообщение Андрей » Сб апр 23, 2016 07:53

Возможно. Но мысль о том что несколько лет все отлично работало не покидает меня. Думаю надо все же самотеком прогнать жидкость, а потом если не поможет менять главный.
Работало потому, мне так думается, что по чистой случайности, первоначально удалось развести колодки во всех барабанах в неком соответствии с вашим предположением о правильной работе тормозов. По прошествии времени и износа, проводились регулировки( развод колодок) с меньшим успехом. Моя рекомендация остаётся прежней - 1.Убрать промежуточный элемент ( колдун или что там у вас)
2. Подсоединить правильно контуры( перед ближе к вакууму)
3.Поставить тройник на перед
4. Присоединить контур задних тормозов без дополнительных устройств ко второму выходу.
5. Прокачать согласно схемы( сначала дальнее заднее и т.д.)

женек
Сообщения: 123

#14 Сообщение женек » Сб апр 23, 2016 21:46

Ну вот очередные поиски тормозов ни к чему не привели... Выкинул все лишнее. Провёл новые трубки сразу до родного латунного тройника на раме и далее на колёса. Пробовал прокачивать, и самотеком прогонял. Менял контуры местами. Начинает зад на юз брать, а перед чуть притормаживать. Решил чуть свести задние колодки и оставить. Опать со второго качка. Психанул-купил новый гл цилиндр(оригинал газ) если так можно сказать d01 цена 1780
Качал- качал. В итоге один из контуров не просачивается. Открутил трубку, заткнул пальцем. Без усилий палец держит давление. Завтра повезу в магазин обратно. ДОСТАЛ!!!
:razz: :razz: :razz:
:P :P :P
Уаз-31514. Военные мосты. 32МТ

женек
Сообщения: 123

#15 Сообщение женек » Вс апр 24, 2016 00:12

Есть мэрсэдэс 190 с дизельным двигателем. Может попробовать от него вокоумник с главным примостырить???
:razz:
Уаз-31514. Военные мосты. 32МТ

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#16 Сообщение WWs631 » Вс апр 24, 2016 00:54

Зад брал на юз при каком варианте подключения к ГТЦ? Зад ближе к вакуумнику или дальше?

Когда менял местами контура - что-то менялось?

Да, от мерса можно применить, но скорее всего у мерса диагональная система контуров и может опять не получится желаемое.

И еще вопрос - тройник латунный на раме - ты в нем уверен? Через него течет без сопротивления? Трещины в нем нет случайно? Мизерная утечка тормозухи и в контуре не будет нужного давления.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

женек
Сообщения: 123

#17 Сообщение женек » Вс апр 24, 2016 10:21

Зад брал на юз при подключении его ближе к вакоумнику. Тройник снимал весь мыл. Повреждений нет. Да и сухо все. А при обратном подключении и перед вялый и на зад при прокачке еле брызгает.
Уаз-31514. Военные мосты. 32МТ

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#18 Сообщение Андрей » Вс апр 24, 2016 13:39

Зад брал на юз при подключении его ближе к вакоумнику. Тройник снимал весь мыл. Повреждений нет. Да и сухо все. А при обратном подключении и перед вялый и на зад при прокачке еле брызгает.
Перед ещё не притёрлись колодки. Назад давление подаётся манжетой с переднего контура, там нет механического воздействия. Поэтому зад и отстаёт от переднего контура. Попробовать надо притереть перед при правильной схеме ( как выше писал). Я думаю поможет.
Последний раз редактировалось Андрей Пн апр 25, 2016 06:39, всего редактировалось 1 раз.

женек
Сообщения: 123

#19 Сообщение женек » Вс апр 24, 2016 14:19

Ну не знаю. При правильной схеме вообще не понятно что происходит. Есть предположение что колодки в комплекте были так сказать очень низкого качества. Думаю надо брать хорошие колодки, мыть диски( возможно на них осталась смазка) проверить как ходят направляющие спорта. И пробовать подключать по правильной схеме. Может чего нибудь и получется.
Уаз-31514. Военные мосты. 32МТ

женек
Сообщения: 123

#20 Сообщение женек » Вс апр 24, 2016 14:25

А вообще сегодня посмотрел как стоит гтц и вакоумник на мерседесе. Сильных переделок не потребуется. Зато у него на гтц выходит три трубки: две из которых идут на передние колеса, и одна уходит на задние. И ни чего лишнего. Может и есть смысл поставить???
:P
Уаз-31514. Военные мосты. 32МТ


Вернуться в «Технические вопросы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей