Кипит бензин

Вопросы о ремонте и устройстве автомобиля.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#1 Сообщение antonio86 » Пн авг 10, 2015 00:36

Собсно опять 25. Еду вчера с покатухи, жара под 30. Вдруг хлоп- начинаются провалы, будто топливо отрубают, т.е не подергивания, когда пропуски, а конкретные провалы. Хх в норме при этом. Открываю капот. Между насосом и карбом (421 мот, 151 карб со штатной обраткой) стоит фильтр прозрачный, и внем конкретно кипит бензин, как вода в кастрюле, здоровыми пузырями, прямо бурлит! Про то, что эти фильтры опасно так ставить уже прочитал- уберу. Но вопроса это не снимает. Один из выводов говно бензин ( на этот раз заправка uno на въезде в Чехов по старой симферопольке). 98 литров мля. Ну или второй вариант- причина в самом фильтре, т.е бенз из шланга после насоса попадает в фильтр ( расширение магистрали), соответственно там создается зона меньшего давления (?) и бенз вскипает. Есть еще мнения?
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#2 Сообщение WWs631 » Пн авг 10, 2015 11:14

Но у тебя же стоит обратка , бензин должен идти из бака остывшим до температуры в тени, вчера было 30С.

А уровень бензина в баке был какой? Может что с топливозаборником?
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#3 Сообщение antonio86 » Пн авг 10, 2015 11:31

уровень больше половины бака. обратка есть. Возможно он не успевает охлаждаться в баке? чуть позже видео скину.
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#4 Сообщение WWs631 » Пн авг 10, 2015 11:37

уровень больше половины бака. обратка есть. Возможно он не успевает охлаждаться в баке? чуть позже видео скину.
Бак у тебя в салоне, может и был перегрев, прямо хоть ставь термодатчик на бак.
Система вентиляции бака как сделана? Может она закупорена? В баке разряжение, в паузах когда мотор глушишь она через обратку засасывает воздух, а если долго ехать - перестанет насос бензин прокачивать...
И пузыри в фильтре точно выходили со стороны насоса? Не со стороны карба?
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#5 Сообщение antonio86 » Пн авг 10, 2015 11:43

вентиляция сделана, все как надо. Пузыри снизу вроде.. там такой бурлеж- хрен разберешь. Думаешь сосет обратно из- за низкого давления? может крышка горловины неисправна и клапан не срабатывает.
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#6 Сообщение WWs631 » Пн авг 10, 2015 11:51

вентиляция сделана, все как надо. Пузыри снизу вроде.. там такой бурлеж- хрен разберешь. Думаешь сосет обратно из- за низкого давления? может крышка горловины неисправна и клапан не срабатывает.
Ес-но лучшей проверкой было бы сразу увидев пузыри - открутить пробку бака - пшик сказал бы что клапан подводит. Вместо клапана лучше сделать отдельную трубку проложив ее петлей так, чтобы любые казусы с машиной не привели к выливанию.

У моделей самолетов трубку пару раз оборачивают вокруг бака d05 - как не крутись - не выльется.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#7 Сообщение antonio86 » Пн авг 10, 2015 11:59

я подумал про крышку, но машина уже пол часа постоять успела- пшика не было. думаю еще на предмет текстолитовой прокладки под бензонасос- многие советовали, но я так и не смог ее найти. Бутерброд из паронита не хочется городить...
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#8 Сообщение WWs631 » Пн авг 10, 2015 12:07

я подумал про крышку, но машина уже пол часа постоять успела- пшика не было. думаю еще на предмет текстолитовой прокладки под бензонасос- многие советовали, но я так и не смог ее найти. Бутерброд из паронита не хочется городить...
А что даст прокладка кроме уменьшения хода лапки насоса и соответственно падения мах дебета насоса? Меньше будет греться? Так ведь доказано что наличие обратки снимает эту тему.

У меня тоже 421 и карб 151 и обратка в бак - не греется, но баки штатные висят снизу. И вентиляция баков сейчас сделана через одну правую штатную пробку большого диаметра (древней конструкции).

Я вот еще подумал что пробки с клапаном современные заточены на наличие абсорбера через который собственно и дышит бензобак. Т.е. такая пробка может создавать разряжение не согласующееся с карбюраторным мотором.

И еще момент - ты смотрел как булькает в фильтре на заглушеном моторе? Если бы засасывало воздух в бак - мне кажется это происходило бы через обратку, а не через бензонасос с его клапанами.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#9 Сообщение antonio86 » Пн авг 10, 2015 12:17

И еще момент - ты смотрел как булькает в фильтре на заглушеном моторе? Если бы засасывало воздух в бак - мне кажется это происходило бы через обратку, а не через бензонасос с его клапанами.
на заведенном. Мысль правильная, по тудатке воздух бы обратно не пошел- насос не даст.
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#10 Сообщение antonio86 » Пн авг 10, 2015 23:07

https://youtu.be/6n_cB6A0Ek0
смотреть со второй половины. не мог фокус никак поймать из-за шлангов.
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..


Вернуться в «Технические вопросы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей