Субботняя Покатушка 25 апреля

Всё о планируемых или состоявшихся покатушках.
Сообщение
Автор
Алексей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 42

#1 Сообщение Алексей » Пн апр 20, 2009 10:38

Всех желающих приглашаю присоединиться на покатушку 25 апреля. В программе полный спектр бездорожья (разве что, кроме скальных участков). Еду и питьё иметь при себе обязательно. Вечером, после костра и ужина-по домам. Планируются броды глубиной 50-60 см. В общем всё как обычно. Буду ждать в г. Чехове на площади у администрации (напротив танка) в субботу 25 апреля в 10 часов.

Контактный телефон: 8-915-319-88-39 Алексей.

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#2 Сообщение Alex » Пн апр 20, 2009 12:12

А в какую сторону поездка? Хотя бы примерно...

Алексей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 42

#3 Сообщение Алексей » Пн апр 20, 2009 19:11

А в какую сторону поездка? Хотя бы примерно...
По кругу. Ключевые точки: Чехов-Талеж-Ананьено-Семёновское-Дидяково-((((Пик-ник)))-Шарапова Охота-Чехов. По ходу маршрута возможны не значительные изменения. В зависимости от условий местности.

Аватара пользователя
Andy 77
Администратор форума
Сообщения: 1479

#4 Сообщение Andy 77 » Вт апр 21, 2009 18:04

Млин, а я не смогу наверное d04 . Пробил топливный бак в тамбовской губ. и вот чешу репу где заварить. Советы приветствуются d01 . Сталь нержавейка....

Алексей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 42

#5 Сообщение Алексей » Вт апр 21, 2009 21:45

Млин, а я не смогу наверное d04 . Пробил топливный бак в тамбовской губ. и вот чешу репу где заварить. Советы приветствуются d01 . Сталь нержавейка....


В г. Серпухове есть фирма называется: Завод металлоконстукций МАИ", в ней ответственное лицо- Пвел Петрович тел. 8-916-730-21-74.
Варят нержавейку, алюминий и т.д. Адрес: г. Серпухов, Московское шоссе, дом 84. По-простому- они находятся напротив "Автокантри" на территортии Серпуховского АТП, в глубине за металлобазой.

Алексей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 42

#6 Сообщение Алексей » Вт апр 21, 2009 22:03

Млин, а я не смогу наверное d04 . Пробил топливный бак в тамбовской губ. и вот чешу репу где заварить. Советы приветствуются d01 . Сталь нержавейка....

Вариант №2. В дело пускается "холодная сварка", к примеру ПОКСИПОЛ. Лучше прозрачный. Он крепче держит. Действовать по инструкции, но с нержавейкой могут бить вопросы, поэтому лучше попробовать гдето сбоку. Намазать выдержать сутки, попробовать отодрать, если не получится-можно лепить дырку, если дырка болшая желательно амировать метал. сеткой. Удачи!

Алексей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 42

#7 Сообщение Алексей » Ср апр 22, 2009 22:34

Форумчане, А на РЕЗЕРВАЦИЮ кто нибудь собирается?

Аватара пользователя
Николаич
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 579

#8 Сообщение Николаич » Чт апр 23, 2009 06:50

Чего молчим? В субботу едет кто?
Покуда крутятся колеса,конца дороге не видать!

Аватара пользователя
Евгений
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 203

#9 Сообщение Евгений » Чт апр 23, 2009 07:30

Пока только планируем, у меня все как всегда в последний день решается.
Живи как будто на земле рай.

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#10 Сообщение Alex » Чт апр 23, 2009 08:34

Я в субботу не смогу, освобожусь только во второй половине дня.
Если будет погода и сильное желание, прокачусь на велике в сторону Талежа, и если обещаный пикник затянется, то, возможно, успею к чаю d01 Только я не понял, что за населённый пункт Дидяково? В районе Семёновского с немного созвучным названием только Теняково... Это оно?

НиКолавна
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 36

#11 Сообщение НиКолавна » Чт апр 23, 2009 10:00

Алексей, а можно подробности по месту и времени старта 25 апреля. На моей машине нет шноркеля - какова сложность маршрута?
Каждому тупику - ЗЕЛЕНУЮ улицу.

НиКолавна
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 36

#12 Сообщение НиКолавна » Чт апр 23, 2009 10:03

А теперь увидела ответ в начале темы. И всетаки реально пройти броды на сандарте?
Каждому тупику - ЗЕЛЕНУЮ улицу.

Алексей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 42

#13 Сообщение Алексей » Чт апр 23, 2009 22:29

А теперь увидела ответ в начале темы. И всетаки реально пройти броды на сандарте?



В воскресенье, 19 апреля, я прошёл по маршруту не стравливаясь и ни разу не разматывая лебёдку, правда. на "симексе". На тот момент грунт оттаял приблизительно на 5 см. Глубже- мерзлота-значит твёрдо. Ручьи преодолевались легко, на крутых (около 40 градусов) спусках и подъёмах (около 30 градусов) проблем не было.
О бродах: всё зависит от характеристик вашего автомобиля и Вашей решимости. Наличие шноркеля второстепенно. К примеру: согласно данным производителя, глубина преодолеваемого брода для стандарта Ленд Ровер Дискавери-3 составляет 70 см!, а для стандарта Ленд Ровер Дефендер всего 50 см! Главное не набрать в воздухозаборник, и не залить систему зажигания (для бензинового двигателя).
На маршруте будут не продолжительные но достаточно раздолбанные лесные дороги, а также узкие и извилистые лесные тропы, которые нужно будет сделать проезжими. Возможны лёгкие царапины ЛКП.
В рейде Ни Кто не будет брошен! Возникающие трудности будем преодолевать совместрыми усилиями, при необходимости , будем искать альтернативные пути для стандарта.

Аватара пользователя
Евгений
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 203

#14 Сообщение Евгений » Пт апр 24, 2009 21:30

ну вот я как всегда не готов (крестовина полетела)
Живи как будто на земле рай.

Аватара пользователя
Евгений
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 203

#15 Сообщение Евгений » Сб апр 25, 2009 23:45

ну как покатались, где фотки, где отчет?
Живи как будто на земле рай.

Аватара пользователя
Николаич
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 579

#16 Сообщение Николаич » Вс апр 26, 2009 09:23

1.Открыли проход Мелихово-Бершово. В низинке ручеек. Берега отвесные,глинистые. Искал проход по лесу- Брод с лебежением. Деф на симексе взял в лоб под звон псевдоблокировок.
2.Дальше было многовато асфальта и дач.
3. Лес оттаял но не просох-рановато.
4.Красивым был последний этап по заброшенной старой но окювеченной дороге с бродом в конце.
Фото есть. Передам при случае.
Покуда крутятся колеса,конца дороге не видать!

Алексей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 42

#17 Сообщение Алексей » Вс апр 26, 2009 23:34

Итак, ПОКАТУШКА СОСТОЯЛАСЬ!!!!!
Участники довольны.
Желание продолжать-есть.
Стандарт не прошёл-бы, а его и не было.
Спасибо всем.
Ждём ваших предложений.
Удачи всем.

Аватара пользователя
Евгений
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 203

#18 Сообщение Евгений » Пн апр 27, 2009 21:08

.
Стандарт не прошёл-бы, а его и не было.
Удачи всем.
Это Вячеслава Мироныча не вштырило, он бы прошел.................. или пролетел бы..... :-x
Живи как будто на земле рай.

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#19 Сообщение Alex » Вт апр 28, 2009 08:50

Давно его не видно, кстати. Как у него дела кто-нибудь знает?

Григорий
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 115

#20 Сообщение Григорий » Вт апр 28, 2009 08:55

Вчера ему звонил говорит нармально занят на работе сильно


Вернуться в «Соревнования, покатушки, выезды.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и 8 гостей