23 ФЕВРАЛЯ ДЖИП-СПРИНТ от ,,ЧехOFF-ROAD,, Клуба "ЧЕХОВСКАЯ МИЛЯ"

Всё о планируемых или состоявшихся покатушках.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#1 Сообщение Jinn » Пт янв 25, 2019 09:29

ВЫКЛАДЫВАЮ МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.

https://yandex.ru/maps/?um=constructor% ... ructorLink

Вот то место — N 55.120837 E 37.510187. Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://30488.redirect.appmetrica.yande ... =37.510187



Друзья товарищи...сочуствующие и просто те кому нравится покорять бездорожье на своих боевых конях!
Спешу сообщить что 23 Февраля, наш Клуб традиционно, будет проводить, мини-соревнования. В отличии от последних нескольких лет, попробуем свои возможности и умения в СПРИНТЕ. Раньше делали соревнования по ТРИАЛУ, и многим очень нравилось. Как всегда душевно и интересно будет. Регламент прорабатывается...и будет выложен перед стартом. Обязательно будет смотровая площадка для болельщиков...удобная, сверху...так что группам поддержки готовить плакаты и кричалки для своих гонщиков))) Также отведем место для шашлыкинга и прочего.
Так что следите за темой...будем дополнять и держать в курсе!!!!


Уважаемые участники и гости выкладываем регламент грядущего соревнования "ЧЕХОВСКАЯ МИЛЯ" Традиционно проводимого 23 ФЕВРАЛЯ, в честь ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА,

Возможны, мелкие правки Регламента но не критичные. Место и время проведения Соревнования выложу за пару дней.


1. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЯ

1.1 ]Командная гонка (джип-спринт) – соревнование по технике и скорости вождения полноприводных автомобилей на специально подготовленной трассе.
1.2 Трасса представляет собой замкнутую кольцеобразную кривую произвольной конфигурации с любым покрытием. Протяженность трассы соревнования составляет 1,62км.
1.3 Экипажи соревнуются по эстафетному принципу, задача экипажа пересечь, как можно быстрее, финишную линию в заезде.
Все заявленные участники перед гонкой разделяются на уравненные между собой команды по 3-4 экипажа, в основе чего лежит усредненная удельная мощность всех автомобилей в команде.[/b][/color]
1.4 К соревнованиям допускаются полноприводные автомобили (кроме багги) с максимальной разрешённой массой до 4000 кг..
Соревнование проводится в соответствии с настоящим Регламентом соревнования.
1.5 Организатор не отвечает за убытки и ущерб, как по отношению к участникам и их имуществу, так и за убытки, причинённые третьим лицам и их имуществу. Эта ответственность возлагается на конкретного виновника.
1.6 Экипаж в гонке состоит из одного или двух человек, регистрируемых как Первый и Второй водители.
Так же возможно участие двух водителей на одном автомобиле в одной или разных командах. В этом случае оба водителя заполняют разные Заявки на участие, полностью оплачивают стартовые взносы за каждого участника. При этом им присваиваются два разных стартовых номера.1.7 Во время движения по трассе экипаж может находится в составе не более 2 членов Если на борт автомобиля принимается третье лицо (за исключением тех случаев, когда происходит транспортировка раненого или пострадавшего), то экипаж будет исключен.
1.8 Экипажу, превысившему максимальное отведенное время прохождения круга (заезда)- 10 минут, либо не способному продолжать дальнейшее движение по трассе (сход) будет засчитан результат, равный двойному нормативу.
1.9 Эвакуация сошедшего экипажа осуществляется с помощью организаторов, при этом следующий по эстафете экипаж в команде стартует по отмашке судьи на старте.
1.10 Соревнования проводятся между командами, определенными жеребьевкой. Заезд проводится в виде эстафеты и победитель определяется по средне-суммарному значению времени всех участников команды.
Количество заездов : 2 по 1 кругу на каждого участника. Каждый последующий заезд проводится в обратном направлении. Последовательность старта экипажей в команде определяется среди экипажей самостоятельно.
1.11 Порядок старта команд определяется жеребьевкой и соответствуют стартовым номерам команд. 1……..8 и в обратном порядке 8…..1
1.12 На протяжении всего соревнования в автомобиле должны находиться только члены.
1.13 Во время движения по трассе , члены экипажей должны быть пристегнуты ремнями безопасности, если предусмотрены конструкцией, и находиться в застегнутых твердых шлемах.
1.14.Организатор предоставляет Экипажам возможность ознакомления с трассой в пешем порядке. Экипаж имеет право не участвовать в ознакомлении с трассой.
1.15 Старт осуществляется с места, с работающим двигателем.
1.16 Стартовая команда подаётся, как правило, резким опусканием стартового флага из вертикального положения, в котором флаг удерживается 4-5 секунд.
1.17 Любой Экипаж, не способный стартовать в течение 20 секунд после подачи стартовой команды, немедленно исключается из заезда, а его автомобиль должен быть сразу перемещен в безопасное место. В данном заезде ему присуждается полный норматив времени (10 минут).
1.18 При фальстарте заезд не останавливается, а Экипажу, совершившему фальстарт, прибавляется пенализация, размер которой составляет 1 минута .
1.19 Финиш осуществляется «с хода». Хронометраж производится на линии финиша по пересечению финишной линии передними колесами автомобиля.
1.20 Экипаж, выехавший за пределы полотна трассы, обязан вернуться на трассу в точке выезда из нее. В противном случае Экипаж пенализируется за нарушение траектории движения 1 минутой .
1.21 Движение по трассе разрешается только в установленном направлении , за исключением случаев, описанных в п. 1.10. и 1.11. . Нарушитель исключается из соревнований.
До окончания заезда Экипажу под угрозой исключения из заезда запрещается покидать автомобиль.
1.22 Экипаж, чей автомобиль в процессе соревнований потерпел аварию или вышел из строя вследствие технической неисправности, обязан поставить автомобиль в возможно безопасное место, немедленно его покинуть и выйти за пределы трассы.
1.23 Запрещается под угрозой исключения из соревнований пользоваться посторонней помощью во время заезда.
1.24 В случае остановки заезда Руководителем гонки, Экипажу, если заезд остановлен не по его вине, предоставляется право на повторный заезд.
1.25 Запрещается участие в соревнованиях и нахождения на трассе лиц в состоянии алкогольного опьянения.
1.26 Любое не указанное выше нарушение будет рассматриваться СУДЕЙСКОЙ КОМИССИЕЙ для принятия решения о наказании.

2. ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИИ.

2.1. Заявиться на участие в соревновании может любое лицо, обладающее Водительским удостоверением от категории "В" и выше, действующего образца на Территории РФ, при условии оплаты ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВЗНОСА ]в размере 700 руб с экипажа.
2.2. Соглашаясь на участие в соревновании, Участник (Заявитель) и члены экипажа полностью подчиняются требованиям регламента соревнования.
2.3. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ВЗНОСЫ возвращаются полностью:
- кандидатам, у которых не была принята заявка на участие в соревнованиях;
- в случае если соревнование не состоялось

3. ТЕРМИНОЛОГИЯ

3.1. Трасса: постоянный или временный маршрут, используемый для проведения соревнований.
Полотно трассы: участок земли, предназначенный для движения Автомобилей, огражденный бетонными блоками, металлическими отбойниками, земляными валами, рвами, барьерами из автомобильных покрышек, ограничительными сетками или лентами, естественными препятствиями и другими возможными способами. В случае отсутствия каких либо ограждений, полотном трассы считается все пространство, пригодное для передвижения на Автомобиле, при этом выбор Полотна трассы остается на усмотрение Экипажа.
3.2. Максимально разрешенное время (норматив):
Установленное Организатором и доведённое до сведения участников бюллетенем до начала заездов максимальное время, на преодоление экипажами трассы гонки составляет 10 минут.
3.3 Стартовый Парк:
Место, предусмотренное Регламентом соревнования, куда Участник обязан привести свой автомобиль
3.4 Парк-Стоянка: Территория, отведённая Организатором для нахождения Участников и Персонала Участников во время проведения соревнований, а также стоянки и проведения ремонта автомобилей.
3.5 Брифинг: инструктаж, который проводится Руководителем гонки или его Заместителем; участие в нем является обязательным для всех экипажей. Экипаж должен быть представлен на брифинге как минимум одним водителем.

4. ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ И ТРЕБОВАНИЯ К Т/С

4.1 Все экипажи, принимающие участие в соревновании ПО КОЛЬЦЕВОЙ ГОНКЕ, должны быть представлены на Техническую Инспекцию, либо одним членом экипажа, либо Представителем Участника, в соответствии с расписанием соревнования.
4.2 Любой экипаж, не прошедший Административные проверки и/или Техническую Инспекцию в назначенное в Частном Регламенте время, не будет допущен к старту.
4.3 При регистрации всем участникам необходимо предъявить Свидетельство о Регистрации ТС для определения удельной мощности ТС и водительское удостоверение.
4.4 Организаторы соревнования оставляют за собой право не допустить участника к соревнованию при несоответствии типа ТС Регламенту.- обязательно наличие у автомобиля участника хотя бы одной буксировочной проушины, расположенной в передней части автомобиля.
4.5. автомобили с неисправной тормозной системой и рулевым управлением к соревнованиям не допускаются.
4.6. Обязательно наличие в автомобиле участника огнетушителя с массой заправленного вещества не менее 2 кг. Огнетушитель должен быть надежно закреплен в автомобиле.
4.7. Во время гонки все тяжелые и ненужные для соревнования предметы и багаж должны быть удалены из автомобиля в целях безопасности либо надежно закреплены. Движение с домкратом типа HiJack в багажнике запрещено.
4.8. Номера команды и госномер должны быть хорошо читаемы и не сливаться с номерами других соревнований.
4.9. Выход членов (экипажа) на трассу во время гонки не допускается.
4.10. Во время заезда сторонняя помощь экипажу запрещена.


ПРОТЕСТЫ И АПЕЛЛЯЦИИ
1 Протесты, если таковые имеются, подаются в течении 3 минут после опубликования предварительных результатов.
2 Залоговый взнос, при подаче протеста, составляет 150% от базового взноса.
3 Доказательство лежит на подающем протест экипаже.
4 В случае удовлетворения протеста залоговый взнос возвращается.
5 После опубликования окончательных результатов протесты не принимаются, результаты остаются неизменными.


5. РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

8:30- 10:00 Сбор участников, регистрация и техническая инспекция
10:00- 10:15 Брифинг
10:15- 10:30 Жеребьевка
10:30-11:00 Подготовка к старту
11:00 Старт
16:00-18:00 Завершение мероприятия, подсчет результатов, награждение участников.
18:00 и далее... шашлыкинг и веселое общение в кругу единомышленников.


НУ И ДОБАВЛЮ, ДЛЯ ПОДОГРЕВА АЗАРТА НАШИХ УЧАСТНИКОВ, ЧТО КРОМЕ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА,
БУДУТ НАГРАЖДЕНЫ ЛУЧШИЕ В СВОЕЙ ВЕСОВОЙ КАТЕГОРИИ! Т.Е. ПОБЕДИТЕЛИ, С ЛУЧШИМ РЕЗУЛЬТАТОМ В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ.

ВСЕМ УДАЧИ, ГОСПОДА УЧАСТНИКИ)))
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
#Fran
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 277

#2 Сообщение #Fran » Пт янв 25, 2019 09:55

Уффффф.... покатаемся ! :-P
Зрелищное будет мероприятие, как для зрителей, так и для учавствующих q9
Если нужна помощь 8(916)26010восемнадцать
Нива на 29-х и Хантер на 36-х

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#3 Сообщение Макс » Пт янв 25, 2019 09:55

Все завертелось, закружилось....... Трасса и вправду завораживает. Ещё пару прокаток и будет готова. :-x
Последний раз редактировалось Макс Пт янв 25, 2019 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

kotya
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1143

#4 Сообщение kotya » Пт янв 25, 2019 10:49

Думаю начнём запись
1.Kotya -delica

Аватара пользователя
Gringostar
Сообщения: 195

#5 Сообщение Gringostar » Пт янв 25, 2019 11:01

1.Kotya -delica
2. Gringostar-Уаз
89032332786 Григорий

Аватара пользователя
#Fran
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 277

#6 Сообщение #Fran » Пт янв 25, 2019 11:23

1.Kotya -delica
2. Gringostar-Уаз
3.Fran- Уаз
Если нужна помощь 8(916)26010восемнадцать
Нива на 29-х и Хантер на 36-х

Аватара пользователя
TundraВод
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 277

#7 Сообщение TundraВод » Пт янв 25, 2019 11:38

1.Kotya -delica
2. Gringostar-Уаз
3.Fran- Уаз
4. TundraВод - Tundra
Люблю скорость, люблю драйв полный привод - It's my life!

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#8 Сообщение Jinn » Пт янв 25, 2019 15:23

1.Kotya -delica
2. Gringostar-Уаз
3.Fran- Уаз
4. TundraВод - Tundra
5. Jinn
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#9 Сообщение Макс » Пт янв 25, 2019 16:16

1.Kotya -delica
2. Gringostar-Уаз
3.Fran- Уаз
4. TundraВод - Tundra
5. Jinn
6. Макс- Уаз
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#10 Сообщение WWs631 » Пт янв 25, 2019 16:30

1.Kotya -delica
2. Gringostar-Уаз
3.Fran- Уаз
4. TundraВод - Tundra
5. Jinn
6. Макс- Уаз
7. WWs631-уаз. Мне 30 номер пожалуйста :q2:
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
mee
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 565

#11 Сообщение mee » Пт янв 25, 2019 18:04

1.Kotya -delica
2. Gringostar-Уаз
3.Fran- Уаз
4. TundraВод - Tundra
5. Jinn
6. Макс- Уаз
7. WWs631-уаз. Мне 30 номер пожалуйста :q2:
15й получишь.
8-926-953-60-46
3163 ПАТРИОТ сток,полный сток,зато людям в радость: есть кого потаскать за галстук.

Аватара пользователя
Banya
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1519

#12 Сообщение Banya » Пт янв 25, 2019 18:51

1.Kotya -delica
2. Gringostar-Уаз
3.Fran- Уаз
4. TundraВод - Tundra
5. Jinn
6. Макс- Уаз
7. WWs631-уаз. Мне 30 номер пожалуйста
8. Banya - УАЗия.
УАЗ-469 1972г.
Джиперство можно воспринимать как лабораторию по исследованию разрушающих нагрузок на технику.

Аватара пользователя
Banya
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1519

#13 Сообщение Banya » Пт янв 25, 2019 18:53

Вот бы был класс для медленных машинок, можно сложный маршрут, но и ещё для тех, кто не успеет поставить лебедку.
т.е. и рыбку съесть и посидеть))))
УАЗ-469 1972г.
Джиперство можно воспринимать как лабораторию по исследованию разрушающих нагрузок на технику.

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#14 Сообщение WWs631 » Пт янв 25, 2019 18:57

Вот бы был класс для медленных машинок, можно сложный маршрут, но и ещё для тех, кто не успеет поставить лебедку.
т.е. и рыбку съесть и посидеть))))
Предлагаю заезд задним ходом! И сразу не важно какая у кого максимальная скорость w2 8-) :-P
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Светка
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1706

#15 Сообщение Светка » Пт янв 25, 2019 18:59

1.Kotya -delica
2. Gringostar-Уаз
3.Fran- Уаз
4. TundraВод - Tundra
5. Jinn
6. Макс- Уаз
7. WWs631-уаз. Мне 30 номер пожалуйста :q2:
Почему бы и нет? Как родной же уже d02
Я вот тоже 30 люблю. И 12.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк c06
Если бы не надо было есть, спать и мыться, давно бы правила миром!

kotya
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1143

#16 Сообщение kotya » Пт янв 25, 2019 19:10

2. Kotya -delica
2. Gringostar-Уаз
3.Fran- Уаз
4. TundraВод - Tundra
5. Jinn- на лыжах)
6. Макс- Уаз
7. WWs631-уаз. Мне 30 номер пожалуйста
8. Banya - УАЗия.

Аватара пользователя
Светка
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1706

#17 Сообщение Светка » Пт янв 25, 2019 19:51

Вот бы был класс для медленных машинок, можно сложный маршрут, но и ещё для тех, кто не успеет поставить лебедку.
т.е. и рыбку съесть и посидеть))))
Предлагаю заезд задним ходом! И сразу не важно какая у кого максимальная скорость w2 8-) :-P
Ну тогда я,возможно,пойду по индивидуальной,отличной от всех траектории e2 w2 ,не факт,но вероятность исключать не будем d12
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк c06
Если бы не надо было есть, спать и мыться, давно бы правила миром!

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#18 Сообщение WWs631 » Пт янв 25, 2019 19:53

Предлагаю заезд задним ходом! И сразу не важно какая у кого максимальная скорость w2 8-) :-P
Ну тогда я,возможно,пойду по индивидуальной,отличной от всех траектории e2 w2 ,не факт,но вероятность исключать не будем d12
Подозреваю что у всех траектория будет или медленная или отличная от других :lol:
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Светка
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1706

#19 Сообщение Светка » Пт янв 25, 2019 19:54

1. Kotya -delica
2. Gringostar-Уаз
3.Fran- Уаз
4. TundraВод - Tundra
5. Jinn- на лыжах)
6. Макс- Уаз
7. WWs631-уаз. Мне 30 номер пожалуйста
8. Banya - УАЗия
9. Светка.

А чёй-то предводитель на лыжах???? :lol: w4 w4
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк c06
Если бы не надо было есть, спать и мыться, давно бы правила миром!

Аватара пользователя
xysan
Сообщения: 70

#20 Сообщение xysan » Пт янв 25, 2019 20:34

1. Kotya -delica
2. Gringostar-Уаз
3.Fran- Уаз
4. TundraВод - Tundra
5. Jinn- на лыжах)
6. Макс- Уаз
7. WWs631-уаз. Мне 30 номер пожалуйста
8. Banya - УАЗия
9. Светка.
10. Xysan - нива
нива 33хт лебедь
892609092нольдевять :P


Вернуться в «Соревнования, покатушки, выезды.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей